спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Кому нужен такой футбол?!

25 мая на стадионе "Искра" состоялись матчи 7 тура первенства Люберецкого района среди детско-юношеских команд. В этот день команды "Звезда-Искры" встречались со СДЮСШОР "Люберецкий район".

После 6 туров в клубном зачёте наши коллективы находились в тройке призёров, СДЮСШОР «Люберецкий район» занимал 7 строчку. В случае положительного исхода матчей хозяева могли оказаться на 1 месте турнирной таблицы, но как выяснилось позже, этим планам сбыться было не суждено, так как "хитро-мудрые" гости на этот счёт имели свой план. Говоря другими словами, вместо команд Люберецкой СДЮСШОР на поле вышли игроки дзержинской "Орбиты-Юниор", причем в полном составе. Казалось бы, в чём тут проблема? Играют в рамках требуемого возраста... Но почему в маске СДЮСШОР "Люберецкий район" на поле выходят игроки города Дзержинского? А где же свои игроки и тренеры? Очень было интересно смотреть, когда штатный тренер СДЮСШОР, опытный Владимир Георгиевич Поздняк, наблюдал за игрой, в то время как молодой Дзержинский тренер Кирилл Родионов руководил своей командой. И когда на последних секундах первого матча "Дзержинка" в маске СДЮСШОРа смогла забить единственный победный гол в ворота "Звезда-Искры", то радости и эмоциям гостей просто не было предела, а самое главное, как удовлетворённо хлопал в ладоши тренер-наблюдатель В.Г.Поздняк.

Во втором матче картина осталась той же. Против подростков "Звезды" на поле вновь выходят игроки "Орбиты-Юниор" Дзержинский, замаскированные под СДЮСШОР "Люберецкий район". Счёт первого тайма 2-1 в пользу хозяев, но во втором тайме гости, которые принимают участие в Премьер-группе областного первенства, забивают 3 без ответных мяча. Итоговый счёт 4-2 в пользу все тех же "хитро-мудрых" гостей. Возникает вопрос, какую цель преследовал тренер "Орбиты" Юрий Кульчицкий, приехав сегодня на стадион "Искра", ведь завтра его команде предстоит важный матч в областном первенстве за цвета уже их основного клуба.

И только в третьем матче на поле вышли игроки СДЮСШОР "Люберецкий район" под руководством штатного тренера Ольги Червяковой. В этой игре подопечные Дмитрия Грищева 2001 г.р. смогли одержать победу со счетом 2:0. 

Хотелось бы задать вопрос представителям ДЮСШ "Орбиты-Юниор". Если команды имеют желание, время и возможность участвовать в первенстве Люберецкого района, то в чём проблема заявиться в это соревнование и играть под своим именем? Ведь никто же не против. А то выходит как-то совсем не по-спортивному принципу. Получается, что если считается нормой подменять одну команду другой, то давайте еще все клубы начнут по старой дружбе усиливаться футболистами из московских топ-клубов? Тут-то и возникает резонный вопрос: кому такой футбол будет нужен и какой толк от него в развитии детско-юношеского футбола в нашем районе? 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 25.05.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика