Конец черной полосы?

Перенесенный матч из Сергиево-Посада в связи с религиозными празднествами ожидался с волнением и некоторой тревогой. Еще бы, ведь в отсутствии главного тренера на последних двух матчах «Звезда» выглядела растерянной в некотором смысле и потерпела два поражения подряд – дома от СК «Лосино-Петровского» и в Ивантеевке от местного «Текса» с одинаковым счетом 0:2. В добавок, перед игрой стало ясно, что по разным причинам не смогут помочь своим товарищам голкипер Артем Руденя, Валерий Глухих и Сергей Петухов. Но, к счастью, для болельщиков «Звезды», коих собралось порядка семидесяти человек, опасения оказались напрасными. Люберчане сумели одолеть крепкого соперника со счетом 2:0 и завершили первый круг на мажорной ноте.

Сам матч начался в неторопливом темпе. Первый опасный момент был у ворот Владимира Приданникова на десятой минуте игры, когда опасно бил нападающий гостей Сергей Марченко. Затем собравшуюся публику повеселила приблудная собака, устроившая променад неподалеку от ворот гостей. Острых моментов не было, по большому счету, и казалось, что первый тайм завершится вничью. Но его неторопливое течение на 40-й минуте нарушил Фарид Миннибаев, точным ударом открывший счет в игре. И на перерыв «Звезда» уходит в хорошем настроении.

После смены ворот ход игры сильно не изменился. Гости стопроцентных моментов не имели, лишь изредка беспокоя нашего вратаря. У «Звезды», справедливости ради скажем, также реальных голевых ситуаций было не так много, за исключением, пожалуй, момента у Сергея Оскрбина, вышедшего во втором тайме, когда он вышел один на один с вратарем сергиево-посадской команды. Итоговый счет игры оформил точным ударом нападающий «Звезды» Никита Пашкин, получивший отменный пас от Оскорбина. 2:0 и конец черной полосы?