спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Клубное дерби сыграно

Сегодня, 12 октября, состоялись заключительные матчи первенства Люберецкого района среди детско-юношеских команд, в которых между собой окончательные места определяли два отделения нашей школы "Звезда" и "Звезда-Иcкра".

Как уже сообщалось ранее, оба наши отделения еще в прошлом туре обеспечили себе первые две позиции в общекомандном зачете. Сегодня же, в клубном дерби должно было определиться, какие именно места займут непосредственно команды в своих возрастных подгруппах, и какое из отделений окажется на первом месте.

В противостоянии младших футболистов 2005 г.р. встречались подопечные Евгения Васильева и Игната Орла. Победитель этого матча занимал 1 или 2 место в сезоне, а проигравший, увы, оказывался за чертой призовой тройки. В итоге со счетом 2:0 победу одержала команда Евгения Васильева. Голы забили Дима Романюк и Денис Салтанов. В параллельном матче Котельники с таким же счетом обыграли Лыткарино, тем самым на одно очко опередили "Звезду". Поздравляем команду Евгения Васильева с серебряными медалями чемпионата района.

После матча наставник "Звезды-Искра" Игнат Орёл прокомментировал игру воспитанников:

- Сегодня была решающая игра на первенство Люберецкого района, результат в этом матче определял, окажемся мы в тройке призеров или нет. К сожалению, в начале второго тайма мы пропустили гол с углового. Высокий игрок соперника замкнул подачу, еще через некоторое время уже после индивидуальной ошибки в обороне был пропущен второй мяч. Как итог - поражение 0:2 и четвертое место в турнирной таблице. Всем членам команды, а это и сами футболисты и их родители, необходимо правильно отнестись к такому результату: с одной стороны четвертое место с отставанием от призового места в одно очко, с другой главный результат- это индивидуальное развитие как футболиста, так и личности, а в этом направлении обучение идет постоянно со своими закономерными подъемами и спадами.

Во втором матче дня старшие юноши 2001 г.р. разыгрывали между собой первое и второе место. С преимуществом в один мяч победу со счетом 2:1 одержала "Звезда-Искра", возглавляемая Дмитрием Грищевым. Подопечные Сергея Ярусова и Сергея Морщагина завершили чемпионат на втором месте.

Нескольким днями ранее между собой встречались команды 2003 г.р. Подопечным Дмитрия Грищева удалось взять реванш у своих одноклубников за крупное поражение в первом круге со счетом 5:0. На этот раз встреча завершилась в их пользу - 2:0. Правда, в отличии от двух других сегодняшних матчей, его статус не был таким же принципиальным. "Звезда" под руководством Данилы Гайдук досрочно сумела обеспечить себе первое место, "Звезда-Искра" завершила сезон в ранге бронзового призера.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 12.10.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика