спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Как старшие за младших отомстили…

В воскресенье, 19 февраля, отделение мини-футбола спортивной школы «Звезда» сражалось на первенстве Московской области среди школьников. Соперниками наших ребят 2006 и 2005 года рождения были ровесники из Солнечногорска.

Первый матч сложился для «Звезды» неудачно: несмотря на то, что воспитанники Никиты Пашкина и Алишера Кардаша  прочно держали инициативу в своих руках, было не реализовано  6 или 7 острых моментов  у ворот соперника. Зато солнечногорцы на контратаках забили 2 гола уже в первые 10 минут матча.

Затем игра пошла с переменным успехом, мяч успел побывать и в тех, и в других воротах,  и быть бы счету равным – да именно те два первых пропущенных мяча и помешали.

- Предыдущую встречу с этой командой мы выиграли 9:2… - рассказывает Никита Пашкин, наставник команды, - и мы  при этом знали, что соперник – не прост, что даром он нам свое поражение не оставит… Мы готовились к трудному бою. Но не забили в первые минуты. А в футболе – закон: не забьёшь ты – забьют тебе…

- Наш соперник учел свои ошибки в предыдущей игре и сразу начал действовать от обороны, -  вступает в разговор Алишер Кардаш, - и в данном случае, это оказалось грамотным решением.  А мы будем работать над реализацией голевых моментов  - если бы сегодня мы забили хотя бы половину того, что могли – счет был бы иным…

- Футбол, как история, не знает слов «ЕСЛИ БЫ» - прокомментировал игру директор «Звезды» Валерий Товкач,  – до поражения юниоров 2006 года  наша школа претендовала в этой категории на участие в финале. Теперь это под вопросом,  надо, чтобы и другой кандидат на финальную битву проиграл… В футболе даже один пропущенный мяч может изменить весь расклад в турнирной таблице.

Зато когда на поле вышли воспитанники Игната Орла и Евгения Васильева, команда 2005 года рождения, солнечногорцам пришлось несладко. Голы посыпались на соперника, как из рода изобилия…

- 10:3! – отрапортовал в камеру Евгений Васильев. – Теперь в турнирной таблице «Звезда» идет на шестом месте. В принципе, и лучше выступить могли…

- А я лично забил три гола. – доложил журналистам Данила Росляков. – Пусть пятый год не плачет: мы за него отомстили!

Поблагодарим юного нападающего за заботу об одноклубниках и будем ждать от «Звезды» новых побед!   

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 20.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика