спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Из Питера просвещенными и с победой

С 27 по 31 марта команда СШ "Звезда" 2006 года рождения под руководством тренера Никиты Пашкина приняла участие в выездном турнире в городе Санкт-Петербурге.

О поездке наших воспитанников в северную столицу рассказывает наставник команды:

- Пять дней пролетели, как один, так как помимо футбольных баталий нас ждала очень насыщенная культурная программа. Своё знакомство с Питером мы начали с посещения Нарвских триумфальных ворот, совершили прогулку по парку Екатерингоф. В этот же день, после игры, мы посетили Кунсткамеру, прогулялись у здания Адмиралтейства, осмотрели памятник Петру I (Медный Всадник) и Исаакиевский собор. На следующий день мы вновь отправились на пешую прогулку, увидели легендарный крейсер Аврора, прошли мимо дома Петра I, прогулялись по Петропавловской крепости, затем перешли Неву по Троицкому мосту и оказались на Марсовом поле. В конце прогулки мы осмотрели храм Спаса на крови. Завершающим аккордом нашей культурной программы была автобусная обзорная экскурсию по городу с посещением стадиона Петровский. Во время экскурсии ребятам подробно рассказали о ранее осмотренных достопримечательностях Санкт-Петербурга и провели викторину, победители которой получили сувениры. 

- Программа самого турнира была также не менее насыщенной! В первый игровой день команда "Зенит-84" по ряду причин не явилась на турнир, за что им было засчитано техническое поражение. Но организаторы пошли нам навстречу и предложили товарищеский матч с ДЮСШ "Красносельский район", который мы выиграли со счетом 3:1. Во второй день нам предстояла встреча с ДЮСШ "Красносельский район-2". С самого начала матча мы завладели инициативой и территориальным преимуществом, матч завершился со счетом 7:0 в нашу пользу. Голы забили: Олейник Антон (4), который стал лучшем игроком матча, Салтыков Даниил (2) и Кузьмичев Артем. На третий игровой день мы встречались с питерским "Рубином". Несмотря на наш выигрыш со счетом 2:0, игра получилась упорной, с большим количеством моментов у обоих ворот. Голы в матче забили Мулюкин Олег и Салтыков Даниил.

Как итог - в групповом этапе мы набрали 9 очков и заняли первое место. 
В полуфинале нас ожидала команда "Автово", которая в сезоне 2016 заняла 5 место в высшей группе Санкт-Петербурга. Как и ожидалось, матч выдался тяжелым. Уже на 5 минуте мы пропустили гол, но к концу первого тайма выровняли игру и отодвинули соперника от своих ворот. Второй тайм был равный и за 7 минут до окончания встречи нам удалось сравнять счет. Хороший удар со штрафного с центра поля удался Подколзину Максиму. Матч закончился со счетом 1:1. В ходе послематчевых пенальти Мулюкин Олег, Олейник Антон и Кузьмичев Артем использовали свои попытки результативно. Последний удар был за соперником. И к нашей огромной радости наш вратарь, Марков Даниил, парировал этот удар и тем самым вывел команду в финал! Даниил был признан лучшим игроком этого матча.

В финале нас ожидала команда СДЮШОР Тверь. Матч выдался очень интересным. На поле было много борьбы, страсти кипели нешуточные. После углового удара нам удалось выйти вперед, гол забил Олейник Антон. Минут за 5 до окончания матча Кузьмичёв Артём удвоил счет. Тем самым вопросы о победителе турнира был снят. Артём стал лучшим игроком матча. 

На торжественном награждении наша команда получила кубок и медали. Игроки нашей команды стали лучшими в номинации "Лучший вратарь турнира" - Марков Даниил и "Лучший игрок турнира" - Брусов Максим. 
Хочу поблагодарить команду за проделанную работу, за стойкость духа и волю к победе. Несмотря на травмы и усталость ребята показали хороший футбол. Отдельное спасибо нашим прекрасным мамам, которые оказывали моральную поддержку и помощь в организации повседневного быта ребят в Санкт-Петербурге.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 06.04.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика