спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги участия 2005 г.р. в "ATEITIS CUP 2019 SPRING"

Команда ФСШ "Звезда" 2005 г.р. вернулась с турнира "ATEITIS CUP 2019 SPRING" в Вильнюсе.

О поездке рассказывает тренер команды - Евгений Васильев:

- Несмотря на занятое место, а оно оказалось 21-м, мы привезли массу приятных впечатлений. В день приезда и после заселения в отель мы с ребятами прогулялись по городу и осмотрели достопримечательности. Поднялись в замок короля Гедеминеса, прошлись по улицам старого города, а закончили путешествие на главной улице столицы Литвы.

- На следующий день был дан старт турнира первая встреча была с академией Аталанта. Как мы узнали позже, она является одной из лучших в Италии. Ребята у них все как на подбор, одного роста и комплекции. 4:0 - с таким счетом завершился матч, играли от обороны. Второй матч и вновь гранд, но только из Белоруссии - БАТЭ. На равных проходила игра, пропустили первыми, но не сломались. Последние 7 минут не выпускали соперников из штрафной, где-то не хватало точности, дважды выручил вратарь. Итог - 1:0 не в нашу пользу.

- На следующий день уже были игры за 17-24 место. С утра мы едем в город Мариамполе, где будут проходить матчи в манеже, кстати не очень теплом как в первый игровой день. Перед игрой узнаем, что в этом манеже 24 февраля будет проходить игра за супер кубок Литвы между Суддува Мариамполе (участник ЛЧ) и Жальгирис Вильнюс. Так что мы в этот день увидели и тренировки этих команд. Но нам предстояло сыграть еще и своих две игры. В первом матче соперник Бабите из Латвии, очень именитые в футбольной среде. Попытались сыграть в открытый футбол, допустили ряд ошибок при развитии атак, быстро пропустили 4 мяча и ребята просто встали. За что после игры получили серьезный выговор. Итог - 8:0 в пользу латышей.

- В заключительной встрече дня волею судьбы нам противостояла команда из Электростали, наши соседи. Тут нам повезло больше - 2:1 победа. Стоит сказать, что в нескольких моментах фортуна стояла просто в наших воротах. В заключительный день турнира играли против Итальянцев ASS CALCIO CAMISANO и вновь победа - 3:1. В игре удалось очень многое, отсюда и положительный результат.

- Подводя итоги, скажу, что это лучший турнир, на котором мы были и по составу участников, и по организации. Нашу команду пригласили и на осенний турнир, где по предварительным данным будут гранды Испании, Италии и Англии.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 26.02.2019

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика