спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги Первенства области.

18 октября завершилось первенство Московской области по футболу сезона 2012 среди детско-юношеских спортивных школ. 

Как известно, соревнования проходили по трём возрастным категориям: дети, подростки и юноши.  В каждой из них Люберецкий район был представлен как минимум двумя командами.   В общей сложности наши футболисты завоевали 7 призовых мест, из них четыре первых. Так получилось, что из всех школ, представленных на турнире: КДЮСШ «Люберцы» (Торпедо), «Красково», «Лыткарино», «Томилино», «Звезда» , - только «Звезде» и «Красково» удавалось попадать в тройку. И сегодня мы решили рассказать пару слов о командах нашей школы, достойно отстоявших честь нашего района в областном первенстве. 

Начнём мы с команд 1997 года рождения, в чьей группе борьба за победу развернулась между двумя клубами, «Красково» и «Звезда». Обе команды весь сезон шли нога в ногу, не теряя ни одного очка. Даже в матчах друг с другом, от которых все ожидали развязки, команды сыграли вничью. В итоге за два тура до конца первенства на первом месте шла «Звезда», так как разница забитых и пропущенных мячей была на их стороне и футболистам, по большому счёту, оставалось, просто, как они это делали в первом круге, выиграть в двух играх. Но на матч с не самой сильной командой из Лыткарино  подопечные Евгения Васильева не смогли настроиться, в результате потерпев обиднейшее поражение со счётом 2:3. Ну а "Красково" в оставшихся матчах уже не упустила первого места.

Перейдём к ребятам из средней возрастной категории. По 1999 году рождения ни одного призового места  нашему району так и не досталось. После первого круга надежду на победу вселял первый состав "Звезды", но во втором круге команда растеряла много очков и в концовке уже не смогла зацепиться за тройку призёров, остановившись на четвёртом месте.

Зато «богатым» на медали сразу в двух группах получился 2000 год рождения. В группе «Д» первой стала команда из  Красково. На третьей строчке финишировали воспитанники школы «Звезда», возглавляемые уже известным в районе тренером Юрием Стёжкой, который с этими же ребятами в прошлом году выиграл турнир «Кожаный мяч». В другой группе, группе «Е» победу в упорной борьбе одержала вторая команда футбольной школы «Звезда», главный тренер Анатолий Усатенко. До начала сезона от них никто не ждал такого результата, но тренеру удалось хорошо организовать тренировочный процесс и  настроить ребят на борьбу в турнире.

В заключении перейдем к юным представителям областного футбольного сообщества, командам 2002 года рождения. Здесь, в группе «В» единоличным и бесспорным лидером стала команда ДЮСШ «Звезда». Подопечные Артёма Прасола не оставили камня на камне от своих соперников. Даже своих ближайших преследователей по турнирной таблице, Раменский «Сатурн», ребята из Люберец в последнем матче, уже досрочно став победителями, разгромили со счётом 8:0. А всего за 18 игр команда общими усилиями забила 155 голов, а пропустив всего 5. 

Мы поздравляем все команды нашего района с завершением «Сезона 2012» первенства Московской области по футболу и желаем всем футболистам успехов в учёбе и достижения новых побед на футбольных полях.

 

 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 27.10.2012

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика