спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги недели: постарались на славу!

Минувшая неделя благодаря Дню физкультурника стала для нашего клуба и многих других спортивных организаций не совсем обычной, на многих спортивных площадках нашего района прошли различные массовые мероприятия, которые не обошли стороной и стадион «Искра». Об этих и других события я расскажу Вам сегодня в своей традиционной рубрике «Итоги недели».

Спортивные мероприятия

На протяжении последнего месяца нашим клубом велась подготовка к проведению 8 августа Дня физкультурника, в программе которого нашему стадиону «Искра» отдавалась большая часть мероприятий: это и два футбольных турнира, и прием норм ГТО. Было приложено очень много усилий, чтобы провести праздник на должном уровне. В итоге, как это полагается после проведения подобных событий, все ждали оценки Главы города. Оценка оказалась высокая. Довольны остались и руководители Спорткомитета, и мы сами соответственно. Хочется выразить благодарность всем сотрудникам ДЮСШ и ФК «Звезда», принявших участие в подготовке и проведении данного праздника. Можно сказать, что прошедшее мероприятие было одним из самых насыщенных за всю современную историю существования этого стадиона. Присутствовал Глава города, депутаты, почетные гости, несмотря на то, что сейчас пора отпусков, участников и зрителей на стадионе было немало. В результате за проделанную работу наш клуб и стадион «Искра» получили одобрения, а значит есть надежда, что теперь наша спортивная база будет на хорошем счету и продолжит развиваться.

С конца августа наш клуб возобновит проведение традиционных турниров. Начнем с команд 2006, 2007 и 2008 г.р.

Мужская команда

В программе праздника также было запланировано проведение товарищеского матча между мужской командой ФК «Звезда» и сборной выпускников ДЮСШ «Звезда» 1998 г.р. Матч получился достаточно интересный, до перерыва сохранялась небольшая интрига. Но самое главное, мы смогли посмотреть, насколько пока наши старшие юноши отстают от уровня взрослой команды. Ведь основной целью мужской команды является возможность продолжения в ней спортивной карьеры нашими выпускниками. Поэтому такие контрольные матчи можно даже назвать маятниками уровня подготовки старших возрастов. Счет встречи, 8:2, говорит о текущем отставании юношей от взрослой команды. Но тем не менее отчетливо было видно, что ребята старались. Подобные игры мы будем проводить регулярно, тем самым наблюдая за уровнем наших выпускников. В конце октября состоится выпуск команды 1998 г.р., как раз к этому событию планируется проведение еще одного такого матча. Для кого-то он станет прощальным, кто-то сумеет попасть в состав мужской команды, кому-то может быть повезет сразу, кому-то по прошествии определенного времени.

Что касается непосредственно самой мужской команды, то ближайший официальный матч состоится уже в ближайшую субботу и пройдет на выезде в Лосино-Петровском. Приятной новостью является то, что за прошедшую неделю нам удалось оплатить взнос. Помогли наши хорошие друзья в лице Артема Игоревича Коханого, который систематически в трудные минуты оказывает нам свою поддержку. Таким образом перед Федерацией футбола Московской области мы свои задолженности закрыли.

В самом составе команды произошли некоторые кадровые изменения, Дмитрий Владимирович Кудряшов заявляет несколько новых игроков. Но о них самих мы расскажем, когда будет составлен окончательный дозаявочный список. В общем можно сказать, что все с нетерпением жду возобновления первенства, за время перерыва болельщики и юные футболисты уже успели соскучиться по тому накалу футбольный страстей, по той борьбе, которая кипит в дни проведения очередных туров мужского первенства.

ДЮСШ

Начала постепенно оживать и спортивная школа. Семь команд находятся на тренировочных сборах в разных городах России, пять коллективов, как уже сообщалось, проводили свои подготовительные кампании в июле. Две команды – 2005 и 2007 г.р., проводят сейчас летний лагерь. С 17 числа подготовка ко второму кругу начнется уже в полном объеме. Все идет по плану, ребята тренируются и ждут первых матчей.

Ветераны

Сегодня вечером младшие ветераны 40+ встречаются с лидерами первенства, командой «Ареал». Хочется пожелать «Звезде» показать достойную игру и постараться навязать борьбу серьёзному сопернику. А в оставшихся до конца турнира матчах набрать максимальное количество очков.

«Звезда» 50+ в четверг также примет на своем поле одного из лидеров первенства, ФК «Балятино». К сожалению, сейчас в стане нашей команды имеются некоторые кадровые проблемы: кто-то травмирован, кто-то в отпуске. После неприятного момента в полуфинале Кубка, хотелось бы, чтобы внутри команды были сделаны определенные выводы, и ближайший матч стал бы переломным в игре нашего коллектива.

Учебно-тренировочная база

На стадионе «Искра» к Дню физкультурника были проведены максимально возможные работы по благоустройству территории. Осталось завершить ряд небольших вопросов, после чего все силы будут брошены на стадион «Звезда», где у нас запланирован целый фронт работы, который необходимо выполнить.

Приятным моментом является то, что подготовленное нашими усилиями на стадионе «Искра» спортивное ядро получило одобрение для приема норм ГТО. Глава города во время праздника удивился наличием у нас такого спортивного уголка и даже намекнул, что было бы неплохо постелить туда резиновое покрытие. Довольными остались и жители города. Значит не зря мы потратили время и силы на создание этого уютного для физкультуры места.

СМИ

Началась работа над 33 номером журнала «Футбольный мяч», сайт работу не останавливает. В ближайшем выпуске, выход которого планируется на начало сентября, ожидаются некоторые интересные новшества, связанные в первую очередь с пожеланиями люберецких футболистов, родителей, ветеранов. Наша организация подала заявки на соискание премии «Наше Подмосковье» в 13 номинациях. На наш взгляд, каждая из номинаций очень серьёзная, в рамках каждой из них продела большая работа, но, как будут оценены наши труды, узнаем в ноябре.

Нововведения

Хочется напомнить, что три года назад мы двумя коллективами принимали участие в первенстве области среди мини-футбольных команд. Сегодня есть желание возобновить мини-футбол, появилась возможность заниматься в зимний период времени в новом ФОКе, поэтому надеюсь, что работы по данному направлению увенчаются успехом.

Вторым из новшеств в методическо-организационной работе является переход ДЮСШ на блоковую систему обучения. На сегодняшний день проведены консультации с большинством тренеров. Чтобы пояснить положительную сторону данной системы, приведу яркий пример. Сегодня, допустим, один из тренеров уехал с 2004 г.р. на сборы, при этом он возглавляет еще и 2009 г.р. Эта команда, в отсутствии тренера, не имеет возможности заниматься. Если бы у тренера был бы, к примеру, 2004 и 2005 г.р., он мог бы повезти на сборы обе команды одновременно. Иными словами, возрастной разброс не дает тренерам работать более эффективно на обоих фронтах. Это, конечно, всего лишь маленький пример того, чем блоковая организация работы лучше той, что существует сейчас. Поэтому мы будем сужать специализацию тренеров, но тем самым постараемся сделать саму подготовку футболистов более эффективной.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 11.08.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика