спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги недели: первый круг первенства МО завершен!

Последняя  неделя июня ознаменовалась новыми победами ДЮСШ и ФК «Звезда» на зеленых полях Первенства Московской области по футболу. Подробности - в нашей регулярной рубрике «Итоги недели», где своим верным болельщикам рапортует о наших достижениях директор клуба Валерий Николаевич Товкач.

- Это была достаточно трудная и вместе с тем – радостная для нас неделя. Завершился первый круг областного первенства по футболу среди юношеских команд. Ветераны старше сорока тоже доиграли круг на районном первенстве. Словом, нам есть о чем рассказать нашим болельщикам. Так начнем обо всем по порядку:

1. Первенство области среди взрослых мужских команд.

Здесь «Звезде» суждено было одержать двойную победу. Во-первых, соперник намечался не из простеньких – королёвский «Металлист», команда, выступающая стабильно неплохо. А во вторых, накануне матча на наш старый стадион обрушился, мягко говоря, очень сильный дождик… Ураган с потопом пополам!  С шести утра работники стадиона в авральном режиме приводили поле в порядок: удаляли воду, обновляли напрочь смытую разметку. А спортсмены «Звезды» потом сражались под возобновившимся ливнем - и победили! Победили вопреки погодным обстоятельствам и крепкой воле соперника – такая победа вдвойне ценна! К сожалению, не обошлось без травм: в последнее время что ни игра – у нас выбывает из взрослого состава один футболист.  В игре с «Металлистом» медицинская помощь потребовалась Диме Новикову! Дай Бог, чтобы дело обошлось без операции, но даже в этом случае парень не сможет играть не меньше месяца. – я сам не пущу его на поле, пока не восстановится полностью.

2. Первенство Люберецкого района среди ветеранов.

К несчастью, «Звезда 55+» свой клуб на этот раз подвела. Дважды подряд игры были пропущены. А младшее поколение наших ветеранов спорта – футболисты старше 40 лет – принимали на своем поле клуб «Ареал». Наверное, самую профессиональную команду среди любительских. И победить нам оказалось не по силам, что, в принципе, даже логично. Но, к чести «Звезды 40+», наши держались стоически, и первый тайм закончили со счетом 1:2 в пользу соперника. Правда, потом подустали и напропускали голов… Но если сравнить с прошлогодним нашим поединком с тем же «Ареалом», то игра ветеранов «Звезды» стала во много раз лучше, мы уже становимся похожи на команду, которой вскоре придется опасаться даже такому именитому сопернику, как «Ареал».

3.  Первенство Московской области среди юношей.

Прошли последние матчи перед перерывом, ребята уже настроены на каникулы: торопятся на сборы, ждут поездок в дальние города. И тем не менее, «Звезда» одерживает победу за победой. 2001 год рождения одержал убедительную победу над школой «Авангард-Пионер» в Раменском, и теперь воспитанники тренера Сергея Ярусова – на третьей строке турнирной таблицы. 2000 год, ребята Анатолия Усатенко, тоже победили – и завершают этап первенства вторыми среди ровесников. Команда 1999 года рождения почти полностью укомплектована ребятами на год младше, под руководством двух тренеров Сергея Ярусова и Анатолия Усатенко, к сожалению, последний матч проиграла и спуситалст на 5 строчку. 1998 год рождения - тот самый, на который у «Звезды» из-за известных событий не хватило игроков, и теперь по нему выступает сводная команда Егора Жулина и Николая Волкова. Наши выпускники, дали последнему сопернику – клубу «Авангард-Пионер» - такой бой, что знатоки истории сравнивали его по накалу с настоящими боевыми действиями! «Звезда» победила со счетом 4:3 и вытащила себя на третью позицию в турнире… В общекомандном зачете юношеского первенства «Звезда», как результат, вышла на третье место. Такого еще не было!

4. Первенство Московской области среди подростковых команд.

Средний возраст юниоров «Звезды» также выступает неплохо, много побеждает и претендует на призовые позиции. Воспитанники Данилы гайдука – «Звезда – 2», 2003 года рождения, завершила круг на III месте. Команда Анатолия Усатенко, 2002 года рождения, также на третьем. К сожалению, здесь ребята несколько раз сыграли вничью, а это набору большого количества очков не способствует.

5. Первенство Московской области среди детских команд.

Замечательно сыграла «Звезда-2» 2005 года рождения. Воспитанники Игната Орла достойной прошли первую половину областного чемпионата, обидно проиграв только в последней игре лидеру своей группы реутовскому "Приалиту", и после 1 круга занимают второе место. Строчкой ниже завершили круг воспитанники Николая Иванова 2004 года рождения.

6.  Лагерь.

Первая смена летнего спортивно-оздоровительного лагеря «Звезды» завершила свою работу. И уже сейчас понятно – делать нам вторую смену! Уж слишком по душе пришлась родителям юных футболистов идея тренировок без отрыва от летних развлечений: практически половина воспитанников нашей спортшколы три недели повышала свое спортивное мастерство, ездила в кино и на экскурсии, училась чему-то новому и интересному. Да и проблем с заездом игроков на матчи первенства Московской области у нас, в отличие от команд, такого лагеря на родной тренировочной базе не имеющих, никогда не было. Следующую – пробную – смену открываем в августе! 

7. Благоустройство.

Вступил в завершающую стадию цикл работ по обустройству парадного входа на главную трибуну со стороны Наташинского парка. Проводится озеленение газонов и посадка молодых деревьев – силами нашего Батальона обеспечения учебного процесса. А второй въезд на стадион, предназначенный для посетителей с автомобилями, помогает привести в порядок администрация города: по ее инициативе начаты дорожно-строительные работы, которые превратят ухабистый переулочек, соединяющий улицу 8 марта со стадионом, в полноценный подъездной путь с отличным асфальтовым покрытием и новыми бордюрами.

8. Мероприятия.

На «Искре» прошел уникальный турнир – Кубок по футболу среди любительских команд московских и подмосковных театров. Участвовало 8 команд. Оказывается, артисты очень любят играть в футбол, а знаменитый актёр Сергей Безруков, сам на этот раз в играх не участвовавший, вполне может исполнять обязанности не только исполнителя главной роли и режиссера, но и тренера любительского футбольного коллектива…   А может, ну его, Капелло – пора в сборную свои таланты двигать?

9. СМИ.

Активизируется работа нашего сайта, несколько поутихшая в связи с тем, что его контент-редактор Илья Гнидин защищал диплом. Студенческие страдания Ильи позади – и отныне читателя ждет более оперативная подача самых свежих футбольных новостей Люберецкого района. А редакционный коллектив «Футбольного мяча» намерен на следующей неделе порадовать своих читателей очередным, 32 по счету, выпуском любимого журнала.

Директор ДЮСШ и ФК «Звезда» Валерий Товкач. 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 30.06.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика