спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги недели: Новый год - новые трудности

Начался Новый 2016 год, а вместе в ним стартовал и очередной отчетный период в работе футбольного клуба «Звезда». Но несмотря на казалось бы не футбольное время года и пришедшие крещенские морозы, пожаловаться на отсутствие игровой практики не сможет, наверное, ни одна наша команда…

Борьба со снегом

После новогодних праздников на Люберцы обрушился настоящий обвал снега. Два крупных снегопада протяженностью по четыре дня каждый, засыпали снегом поля обоих стадионов практически полуметровым слоем снега. В свою очередь борьба со снегом потребовала огромнейших усилий технического персонала обоих стадионов. Взять к примеру подготовку к областному матчу зимнего первенства против Подольского "Витязя" - по-настоящему ни кривя душой можно назвать подвигом. Кстати второй подвиг необходимо совершить в ближайшие дни, обеспечив подготовку поля для проведения матча ветеранского первенства, который носит принципиальный характер. Борьба с природными стихиями отразилась на снегоуборочной технике ФК «Звезда», если быть точнее, то на ее поломках. Активную помощь в борьбе со снегом оказывают как юные футболисты, так и ветераны. Но, как говорится, трудности разного рода проверяют возможности организации. На сегодняшний день возникшие проблемы ФК «Звезда» и по плечу и по карману.

Мужская команда

Несмотря на сомнения многих специалистов по поводу участия в зимнем первенстве, ситуация прояснилась, сомнения развеяны и нас уже ожидает в субботу матч третьего тура. Причем эта игра носит принципиальный характер, т.к. предстоит выехать в Красково и помериться силами с серьезным соперником, тем и интереснее, ведь у каждой из команд разные задачи. У ФК «Звезда» приобретение игровой практики в межсезонье, а у ФК «Красково» подготовка к участию в третьем дивизионе. Если говорить в целом о зимнем турнире, то основными нашими задачами являются приобретение возможности помериться силами с лучшими клубами Московской области, приобщение к команде выпускников ДЮСШ, а также зимнее первенство рассматривается, как подготовка к летнему. На сегодняшний день эти задачи выполняются успешно. В первом матче на выезде в Шатуре мы сыграли в ничью, и для нас это замечательный результат. 17 января прошел второй матч и уже можно подвести итоги и уверенно сказать, что механизм мужской команды находится в хорошем рабочем состоянии. Матч второго тура показал, что молодежный Витязь Подольск нам по зубам, т.к. практически мы ни в чем не уступили сопернику.

Ветераны

Старшие ветераны в зимнем первенстве уже сыграли матчи 4 туров. В первых трех матчах наши ветераны одержали победы, причем в последней была одержана победа над достаточно сильной командой «Торпедо» Люберцы. К сожалению, 4 тур для нас оказался не очень успешным – осечка в Красково, соответственно потеря одного очка. Стоит отметить, что команда находится в хорошем физическом состоянии, список игроков пополнился хорошими новичками, что служит основанием говорить о присутствии мотивации в коллективе. 23 января ожидается матч с лидером первенства, командой Котельники. Желаем удачи в этом матче команде Юрия Шебанова.

Команда младших ветеранов 40+ включена в  зимнее первенство Открытой Любительской Люберецкой Лиги. 16 января в матче 1-го тура против Томилино была одержана уверенная победа со счетом 5-3. Матч второго тура против красковских "Синих стрел" завершился вничью 4:4. В этом турнире принимает участие 14 команд, составленных в основном из молодых ребят. Наших младших ветеранов можно догадаться ожидает прекрасная подготовка к летнему первенству.

Зимнее первенство

Матчи зимнего первенства на призы журнала «Футбольный мяч», которое мы проводим под своим началом, проходят в штатном режиме. Цели и задачи, поставленные перед этим турниром, выполняются. Основной проблемой, которая создает разного уровня  сложности, являются погодные условия. Но на то он и зимний футбол, что помимо борьбы с соперником необходимо еще бороться с погодой.

Медиаресурсы

Вышел долгожданный 35 выпуск журнала «Футбольный мяч», который изначально предполагалось выпустить до Нового года, но ряд причин помешали этому. Пусть и запоздало, но выпуск получен, а редакция начала работу по подготовке материала к следующему номеру.
Официальный сайт ДЮСШ И ФК «Звезда» работает в штатном  режиме. Курс взятый на то, чтобы каждое событие находило отражение в виде информации на сайте выполняется уверенно и четко.

Любительский футбол

Итак, то, к чему последние три месяца готовились, состоялось и причем довольно на хорошем уровне. Как вы понимаете, речь идет об играх первого тура зимнего первенства ОЛЛЛ, которые прошли 16 января на стадионе «Звезда». В этот день состоялись всего четыре матча, так как некоторые команд по разного рода причинам не могли участвовать. Что интересно, во втором туре, 23 января, уже состоятся все семь матчей, в которых примут участие 14 участников зимнего первенства. Подводя промежуточный итог, напрашивается вывод, что инициатива ФК «Звезда», связанная с созданием нового проекта по проведению соревнований с участием любительских команд Люберецкого района реализовывается успешно. 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 23.01.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика