спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги недели: Награждение проведено, игры продолжаются

Традиционная рубрика нашего сайта «Итоги недели» с директором ДЮСШ и ФК «Звезда» Валерием Николаевичем Товкачем некоторое время находилась в «отпуске», но за прошедшую неделю произошло много важных и интересных событий, о которых хотелось бы еще раз вспомнить и рассказать.

Подведение итогов сезона 2015 года

5 декабря прошла церемония подведения итогов футбольного сезона 2015 года, по уровню сложности, важности и ответственности, это мероприятие можно отнести к самому основному событию в прошедшем году. Подготовка к этому празднику была начата несколько месяцев назад. Были изготовлены праздничные баннеры, флаги, календари на следующий год в тематике нашего клуба. В течении двух недель проводилась работа, связанная с подготовкой грамот для всех лауреатов и призеров районных, областных соревнований, а также лучших спортсменов в индивидуальных номинациях. Необходимо было подготовить 430 грамот и дипломов в рамках. Немало времени, терпения и усидчивости понадобилось для приобретения, сборки и наклейке надписей номинаций на более чем 300 статуэток в виде футболистов с мячом или созвездия. Первоначально предполагалось, что количество гостей составит 750 человек (родители, сотрудники, почетные гости). Чтобы разместить такое количество людей на втором этаже офицерской столовой, было принято решение организовать 650 сидячих и 150 стоячих мест по периметру с возможностью опираться на поддонники. Забегая вперед, сообщу, итоговое количество гостей составило более 900 человек. Начальник ЦНИИ ВВС Минобороны России полковник Дмитрий Григорьевич Дорохов не поленился и насчитал 860 человек в конце праздника, когда часть гостей уже убыла.

Сама церемония награждения прошла в праздничной торжественной обстановке. Для открытия праздника с торжественным словом выступил глава города Люберцы и Люберецкого района Владимир Петрович Ружицкий, который обозначил, что ДЮСШ «Звезда» является самой многочисленной спортивной школой в Люберецком районе, а также в своей речи показал осведомленность в достижениях нашей школы.  Теплые слова в адрес нашего учреждения прозвучали из уст председателя спорткомитета Люберецкого района - Ольги Михайловны Балашовой. В награждении приняли участие начальник военного института - полковник Дмитрий Григорьевич Дорохов и заслуженный мастер-спорта по футболу - Юрий Васильевич Гаврилов.

Хотелось бы выделить сотрудников, оказавших огромную помощь в подготовке и проведении этого праздника: тренеры - Алишер Кардаш, Никита Пашкин, Дмитрий Миняев, Сергей Морщагин, Евгений Васильев, сотрудники - Александра Смирнова, Людмила Кадирова, Олеся Товкач, Екатерина Егорочкина, Светлана Кротова, Галина Пучкова, Евгений Плетухин , Александр Амелин и Дмитрий Товкач. Также активную помощь оказали седовласые люберецкие ветераны: Сергей Заболотны и Алексей Лукинов.

Помимо награждения отличившихся, в программу праздника входили различные музыкальные номера, а также была проведена презентация гимна ФК «Звезда», исполнение которого весьма положительно оценена участниками торжественного праздника. На общем фоне хорошо подготовленного и проведенного мероприятия, к сожалению, не обошлось без негатива. Во-первых, тренер одной из лучших команд, призер и неоднократный победитель областного первенства среди команд 2000 г.р., по непонятным причина не внес в списки награждаемых несколько игроков, благодаря которым были достигнуты победы в соревнованиях, причем в количестве 8 человек. Согласитесь, таких игроков сложно было забыть, это и Олег Батяев, и Артем Запольских, и Андрей Родзевинович, и другие ребята. Руководством ДЮСШ эта оплошность будет устранена. Вторым не самым красивым моментом стало поведение некоторых почетных гостей. К примеру Александр Серебрянников - корреспондент журнала «Футбольный мяч» так и не смог получить свой диплом и прилагающийся к нему подарок. Некоторые ветераны, фамилии которых известны не только в России, прибыли на мероприятие, а через 15 минут заторопились по другим важным делам… Но упомянутые недостатки особо не повлияли на проведение праздника, и вряд ли особо остались кем-то замеченными. После торжественной церемонии награждения состоялся праздничный банкет, на котором прозвучало еще много добрых слов и пожеланий под аккомпанемент известного в Люберцах барда

Мини-футбол

Команды отделения мини-футбола продолжают укреплять свои позиции. Еще каких-то три-четыре месяца назад планы руководства ДЮСШ «Звезда» по реализации нового проекта, связанного с перспективностью данного футбольного направления, а также участием в чемпионате города Москвы по мини-футболу, вызывали некие сомнения, опасения, а возможно и тревогу. Сегодня же волнения остались позади, сомнения развеяны, потому что этот этап пройден, ФОК «Люберецкий» с теплотой и добротой принял наших «миньщиков» и распахнул свои двери не только для еженедельных учебно-тренировочных занятий, но и конкретно для проведения официальных матчей. Уже сыграны игры пяти туров и можно сделать первые выводы. Мини-футбол в структуре ДЮСШ «Звезда» нужен. Общая идея правильная и необходимая. Если подводить итоги конкретно по командам, то можно сказать, что быстрее всех в новом направлении освоился тренер младшей группы 2004 г.р. Николай Иванов, который после третьей подряд победы вплотную приблизился к лидерам чемпионата. От команды 2002 г.р., тренирует которую Юрий Юрьевич Дуров, все также ждут положительных результатов. Начинает осваиваться вместе с выпускниками нашей школы тренер 1998 г.р. Егор Жулин, команда которого в последнем туре одержала победу в важном матче в против «Динамо» Щелково. Медленнее всех процесс адаптации к мини-футбольным азам проходит в команде 2000 г.р., тренер Анатолий Усатенко. В последнем туре эта команда дома сыграла вничью с соперником из Москвы «ЦСКА-2». А ведь как было не сыграть вничью, если тренер 2000 г.р. взял к себе в помощники тренера 1999 г.р., а также верного футбольному клубу воспитанника Артема Алексеева.

Реконструкция

За прошедший год на стадионе «Звезда» обновлено ограждение, препятствующее вылету футбольных мячей на оживленную автотрассу и на придомовую территорию жилого квартала. Установлено электрическое освещение, позволяющее играть в футбол как на основном поле, так и на тренировочных площадках. Построен комплекс легких каркасных зданий под расположение учебной части ДЮСШ, тренерской и судейского штабов, раздевалок, кладовых для хранения инвентаря. Оборудованы современной инфраструктурой всепогодные тренировочные площадки, позволяющие вести как учебно-тренировочную работу, так и соревнования по мини-футболу в любое время года и в любую погоду. 

Начиная с сентября 2014 года и по сей день проводятся работы по обустройству административного сооружения, которое расположено в центре главной трибуны основного футбольного поля.  Основываясь исключительно на многочисленных обращениях, пожеланиях и просьбах тренеров, судей, медработника, представителей команд, а также просто болельщиков руководство ФК «Звезда» приняло решение на возведение этой постройки. По замыслу это сооружение будет состоять из сборно-разборных конструкций поставленных друг на друга.  Первый этаж начал функционировать еще 2014 году, в них расположились медпункт, судейская и помещение для разных целей. На втором этаже планируется размещение следующих объектов: комната для видеооператора, комментатора, инспектора матча, руководства, почетных гостей и верных болельщиков. По большому счету, осталось закончить пристройки с левой и правой стороны второго этажа, а для придания эстетичности всей двухэтажной конструкции, обшить её весьма приглядными стройматериалами.  А в завершающей стадии планируется обустроить единый козырек, защищающий одновременно от дождя, как здание, так и часть трибуны, расположенную рядом с ним. В основу архитектурных решений по традиции заложен Кулибинский метод. Этот очередной по счету строительный объект, который в итоге призван улучшить функционирование учебно-тренировочной базы ФК «Звезда», можно отнести в актив побед и достижений клуба. Многим известно, что улучшение учебно-тренировочной базы ФК «Звезда» является одновременно необходимой и вынужденной мерой и личной инициативой Люберецкой Городской общественной организации ФК «Звезда».

На прошедших выходных на стадионе «Звезда» произведена замена пластиковых сидений. В ближайшую неделю предвидится монтаж электронного табло, которое будет иметь бегущую строку и другие необходимые составляющие. Размер табло - 2,5 на 5,5 метров.

Открытое зимнее первенство 

О роли и значении этого первенства можно сказать, прибегая к следующему сравнению. В прошлом году в пяти возрастных группах принимало участие 39 команд, в нынешнем количество команд-участниц стало 56 в семи возрастных группах. В сравнении с прошлым годом в соревнование включились следующие коллективы: «Олимп-Скопа» г.Железнодорожный, «Сатурн» г.Раменское и КДЮСШ Люберецкий района. Уже сыграны матчи трех туров. Тренеры команд ДЮСШ «Звезда» активно включились в это соревнование, благо погода пока что способствовала участникам. К сожалению, ни одного матча не сыграли команды 1999-00 г.р. Причем команда 1999 г.р. свой последний матч провела еще в рамках первенства области в Железнодорожном. Пошел уже третий месяц без игр. Руководству ДЮСШ видимо придется вмешаться…

Ветераны

Подходит к завершению период межсезонья для наших ветеранских команд. 19 декабря стартует зимнее первенство Люберецкого района для старших ветеранов 50+. В этом турнире мы возлагаем надежды на получение призовых мест. Ветераны 40+ в прошедшую субботу померились силами с молодежью, приняв участие в блицтурнире среди любительских команд, который состоялся на стадионе «Звезда». Также команда ветеранов 40+ будет участвовать в турнире «Заснеженные поля» - 26 декабря.

Мужская команда

Участник чемпионата Московской области по-прежнему находится в отпуске. Но в прошедшую субботу, 5 декабря, согласно поручению спорткомитета, часть игроков участвовали в Мытищах в корпоративных играх по мини-футболу. Нашей команде, возглавляемой Александром Коротаевским, в качестве стимулирования руководитель ФК «Звезда» пообещал премии за призовые места. Соответственно 1 место – 30 000 руб., 2 место – 20 000 руб., 3 место – 10 000 руб. Возможно, благодаря стимулированию, наши ребята проявили старание в этом турнире, где участвовало более двадцати команд, и заняли 3-е место. Молодцы! Хотелось бы в очередной раз напомнить игрокам мужской команды, участникам областного чемпионата – 2015 года, что необходимо вернуть игровую форму в клуб. 9 комплектов белой формы и 7 комплектов красной. Также хочу напомнить в очередной раз условие, согласно которому, если не будет возвращена игровая форма, то ни с игроками, ни с тренерами в 2016 году сотрудничество продлено не будет!

Еженедельно проходят тренировочные занятия молодежной команды «Звезда-2» под руководством Сергея Владимировича Ярусова. В прошедшую субботу эта команда приняла участие в блицтурнире среди любительских команд Люберецкого района. Итоговое 3 место можно считать успешным.

Мероприятия

9 декабря областная Федерация футбола проводила награждение победителей Летнего первенства по футболу. В торжественной обстановке президент ФФМО вручал награды и ценные подарки. Тренеры наших команд, которые заняли призовые места, получили свои награды: Игнат Орел, Егор Жулин, Николай Иванов. К большому сожалению по непонятным причинам и мотивам на эту церемонию не попали тренеры ДЮСШ «Звезда» Анатолий Усатенко и Данила Гайдук, подопечные которых также стали призерами первенства. Данный случай является удручающим и не красит лицо тренерского состава ДЮСШ «Звезда».  

ОЛЛЛ – новый проект ФК «Звезда»

12 декабря состоялся блицтурнир среди любительских команд. В турнире приняли участие 12 команд. Согласно регламенту турнира, игры проводились продолжительностью 7 минут. Команда, пропустившая 2 мяча, покидала футбольное поле, вместо неё выходил следующий коллектив, согласно очередности. В случаи ничьи обе команды покидали площадку. После второго поражения команда прекращала своё дальнейшее участие в соревнованиях.  На финишной прямой острая борьба развязалась между командами: «Арсенал», «Коренево», «Звезда-М», «Ирбис» и «Стремящиеся». Победителем первого блицтурнира заслуженно стала команда «Коренево». Вторыми финишировала «Звезда-М», третьими стали «Стремящиеся».

СМИ и медиа ресурсы.

К торжественной церемонии подведения итогов сезона руками наших редакторов была подготовлена брошюра «Итоги сезона 2015 года». В сравнении с прошлогодней она отличается более качественными и содержательными материалами. Хочется поблагодарить весь коллектив за старание и лично Олесю Александровну Товкач.

Самых добрых слов заслуживает работа сайта нашей организации. Календари, таблицы, обзоры, новости – творчество Ильи Гнидина на высоте. К примеру, год назад новостную строку открывало в среднем 120 человек. На сегодняшний день эта цифра практически доходит до отметки 300. Такого положительного показателя на мой взгляд удалось добиться благодаря тому, что тренеры-преподаватели и сотрудники ДЮСШ и ФК «Звезда» с пониманием относятся к выполнению поручений по своевременному предоставлению фотоотчетов, а также информационных справок по прошедшим мероприятиям. Непреодолимым препятствием это является лишь для Анатолий Усатенко, отчетов с мероприятий с участием его команд дождаться пока очень трудно. Но будем надеяться, что этот отрицательный момент в ближайшее время будет устранен.

Начата работа по подготовке и сбору информации для очередного 35 выпуска журнала «Футбольный мяч», который выйдет в конце декабря.

Организация турниров

6 декабря тренер команды ДЮСШ "Звезда" 2007 г.р. Николай Вячеславович Волков организовал и провел выездной мини-футбольный турнир в Щелково. В соревнованиях приняли участие: МФК "Динамо" Щелково, ФК "Авангард" Домодедово, "Орбита-Юниор" Дзержинский и наша команда. В результате проведенных трех встреч "Звезда" сумела набрать три очка, обыграв коллектив из Дзержинского 2:0, и потерпела два поражения от "Динамо" 3:6 и от Домодедово 2:3. В итоге наши футболисты довольствовались третьим местом. Победителем турнира стало щелковское "Динамо", "Авангард" на втором месте, "Орбита-Юниор" на четвертом.
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 14.12.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика