спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги недели: На пути к зимнему первенству

В нашей традиционной рубрике «Итоги недели» директор ДЮСШ и ФК «Звезда» Валерий Николаевич Товкач рассказывает о положении дел в командах на момент окончания летнего первенства, сообщает о проделанной работе, а также делится планами на ближайшее зимнее межсезонье.

31 октября свой последний матч провела мужская команда ФК «Звезда», тем самым окончательно завершив футбольный сезон этого года. На своем поле была одержана победа над «Лосино-Петровским» со счетом 6:1. По итогам первенства наш коллектив занял 4 место и этот результат можно назвать «перенедовыполненным». То есть место заняли лучше, чем могли, но ниже чем хотелось бы. В составе команды по ходу сезона были сделаны некоторые изменения. Возможно, если бы в таком составе «Звезда» начинала сезон, то удалось бы занять призовое место. Тренерский штаб старался, настраивал игроков на победу, на борьбу. В начале второго круга произошел небольшой спад, неудачно провели несколько домашних матчей и подрастеряли очки. Но и показанный результат можно оценить положительно, все-таки соперники в этом году подобрались очень крепкие и сильные. Сейчас команда находится в отпуске, впереди межсезонье.

Что касается ветеранских команд, то за прошедшие две недели оба наши коллектива порадовали своими выступлениями. Сначала команда 40+, возглавляемый Юрием Колобановым, победила в турнире, который был организован на стадионе «Искра», где принимала участие одна зарубежная команда. После этого они же приняли участие на турнире в Видном, где заняли второе место, уступив лишь по разнице мячей. В команде появляется больше уверенности, что ж, надеемся, на следующем первенстве им удастся уже плотнее бороться за призовые места. Команде ветеранов 50+ удалось пробиться в финал традиционного турнира памяти В.Н.Дрюккера, где им противостояли чемпионы этого года – «Торпедо» Люберцы. Наша команда уступила в матче, пропустив гол в концовке встречи. Но этот результат команда может занести себе в актив. Игрокам удалось показать свою организованность и слаженность. В финале соперник был сильный, так что второй место как первое.

По детско-юношеским командам сезон завершился достаточно давно, об этом мы уже говорили. Сейчас полным ходом идет работа по подготовке к Открытому зимнему первенству города Люберцы. Этот турнир, организацию которого ФК «Звезда» уже в третий раз берет на себя, будет проводиться в семи возрастных группах с 2006 по 1999 г.р. Анализируя предварительный состав участников, можно сказать, что этот сезон станет интереснее прежних.

Помимо зимнего первенства четыре команды нашей школы примут участие в чемпионате по мини-футболу. На этой неделе нашим тренерам предстоит провести заявочную кампанию, надеемся, все пройдет без заминок.

На прошедшей неделе в общеобразовательных школах проходили каникулы. В это время в ДЮСШ «Звезда» работа наоборот усилилась. Многие команды приняли участие в различных турнирах как на территории Москвы и Московской области, так и по всей России. Отчеты с этих поездок Вы сможете увидеть на нашем сайте. В целом могу сказать, что учебно-тренировочная подготовка проводится на должном уровне. Хотелось бы сказать спасибо родителям, которые помогают организовывать выезды своих команд, тем самым обеспечивают дополнительное развитие юным футболистам.

В выходные на стадионе «Искра» без остановок проводятся наши традиционные турниры среди детских команд. Эстафету у соревнований «Золотая осень» приняла серия турниров «Осенний мяч». Стараемся дать больше игровой практики тем, кто её меньше получает по ходу сезона. Дети задействованы, к нам с охотой приезжают разные команды из Москвы и Подмосковья.

Что касается реконструкции. На стадионе «Искра» мы успели установить осветительные мачты возле основного поля до прихода заморозков. Прожекторы на них установят в ближайшее время. Конечно, освещение будет не как в «Лужниках», но его должно хватать для проведения тренировок и матчей.

Продолжается реконструкция помещений в центральной части основной трибуны. Они будут использоваться в зимнее время года оргкомитетом соревнований, судьями, медработником. В них смогут погреться и родители, поддерживающие игроков на матче.

Следующий строительный этап начнется уже на стадионе «Звезда», где будет произведена замена забора вокруг административной территории.

В пятницу, 6 ноября, в тираж был сдан новый 34 выпуск журнала «Футбольный мяч», который будет отличаться от своих предшественников толщиной. На этот раз он включил в себя 52 страницы. На мой взгляд, он сделан более качественно в плане содержания. Производительно над этим номером поработал Илья Гнидин, взявший на себя немалый объем работы, а также и остальные наши корреспонденты хорошо потрудились над предпоследним выпуском «Футбольного мяча» в этом году, который порадует читателей уже 10 ноября.

Неделю назад в ДЮСШ «Звезда» была проведена плановая проверка Министерства образования. Была документально представлена вся наша деятельность. Данное событие заставило нас попереживать, но ход его показал, что в нашей организации не так уж все и плохо. Серьёзных нарушений выявлено не было. Нам указали на несколько недочетов, которые в ближайшее время будут устранены.

К ближайшим планам работы ДЮСШ и ФК «Звезда» можно отнести следующие события:

Организация и проведения выпускного вечера. Его окончательный сценарий еще не утвержден, но предварительно планируется провести товарищеский матч между тренерами и командой 1998 г.р. Затем состоится торжественное мероприятие, будут приглашены родители выпускников, возможно будет присутствовать кто-то из почетных гостей. Потом будет фуршет, вспомним памятные моменты, пошутим, может быть всплакнем.

Второе событие, который нас ожидает, это торжественная церемония подведения итогов сезона, которая состоится 28 ноября в офицерском кафе в Гарнизоне. На ней мы будем чествовать победителей и призеров областных и районных первенств. Это мероприятие должно пройти по меньшей мере на том же уровне, что и в прошлом году, но мы в свою очередь приложим усилия, чтобы качественно его улучшить. К этому моменту будет подготовлен сборник «Итогов сезона – 2015», составление которого также требует немалых усилий.

Плюс ко всему, как уже было сказано, организация Открытого зимнего первенства, участие детских команд в чемпионате по мини-футболу, а ветеранской команды 50+ в Зимнем первенстве Люберецкого района.

Продолжается работа и по переходу на блоковую систему тренировок. До конца пока еще не принята модель действий, у тренеров остаются команды разных возрастных категорий. Этот вопрос будет прорабатываться на тренерских собраниях.  

Приближается зима, скоро поля будет заносить снегом, и захочется скорейшего наступления апреля. Но жизнь торопить негоже и неправильно. Ведь за это время каждый успеет что-то узнать и чему-то научиться как в футболе, так и в жизни.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 10.11.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика