спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги недели: мужская команда укомплектована и нацелена на результат!

Прошедшая неделя принесла начало большого футбола среди мужских команд, продолжились матчи ветеранского первенства, к бою готовятся детские коллективы. Обо всем этом и не только я, как уже повелось, расскажу Вам в рубрике «Итоги недели», разложив все события по своим местам.

Мужская команда

В субботу после перерыва возобновилось первенство Московской области среди мужских команд, «Звезда» проводила гостевой поединок с командой ФК «Лосино-Петровский». Одержали уверенную победу 3:0. Теперь уже можно говорить о том, что за период каникул состав нашей команды качественно укомплектовался. Главный тренер, Дмитрий Владимирович Кудряшов, в очередной раз показал, что знает свою работу и хорошо её выполняет. Все новички были подобраны специально на те позиции, которые требовали усиления. Люберецкий воспитанник Павел Кирьянов успел хорошо зарекомендовать себя в районном первенстве, Ренат Таибов в первом же своем матче за «Звезду» успел забить гол, и ряд других игроков: Антон Юрцев, Артем Мельников, Денис Смирнов, Алексей Семенов, - также, надеюсь, сумеют успешно влиться в коллектив и усилить его. На сегодняшний день можно сказать, что кадровая проблема решена. Остается выходить на поле и показывать хороший футбол, ну и чтобы удача также способствовала нашей команде. В ближайшую субботу коллектив начнет второй круг во Фрязино с «Олимпом», а на домашнем стадионе зрители смогут поддержать игроков 29 августа. Нельзя сказать, что предстоящий выезд намечается для нашего коллектива самым сложным, но к любому сопернику нужно подходить с серьёзным настроем, терять очки ни в коем случае нельзя.

Ветераны

В этом сезоне одна из наших ветеранских веток – 50+, скажем так, не оправдала ожиданий. В последнем матче команда потерпела поражение со счетом 2:3 от ФК «Балятино», тем самым потерял практически все шансы на выполнение поставленной задачи. В целом ветераны 50+ в этом году ведут себя как-то неуверенно: не сумели собраться на турнир «Негаснущие звезды», еще не охладели воспоминания о несостоявшемся полуфинальном матче на Кубке района. Конечно, есть ряд игроков, которым приходится порой отдуваться за всех, это и Олег Столов, и Виктор Бакин, и Игорь Усаченко, и тренер Юрий Шебанов. Остальные иногда как-то с прохладцем относятся к команде. Но как бы то ни было, руки опускать ни в коем случае нельзя. Закончится летнее первенство, начнется зимнее. Нужно будет как-то реабилитироваться, так что духом не падать!

Команда 40+ очередной свой матч проведет сегодня вечером. Последнее поражение от «Ареала» - оно, скажем так, вне зачета, а вот осечка в игре с «Урожаем», как уже говорилось ранее, не оставляет нашему коллективу права на потерю очков в трех последних матчах. Хочется в очередной раз пожелать команде удачи, все в ваших руках.

ДЮСШ

Команды начинают тренироваться, в воскресенье пройдут первые матчи среди юношеских команд с участием «Звезды-2», а со следующего понедельника работа школы возобновится уже в полном режиме. К концу этой недели ожидается прибытие всех команд, находящихся на сборах. В общем все оживает, возвращается на круги своя. Теперь матчи первенства покажут то, как команды готовились во время каникул, кто схалтурил и дал себе послабление, а кто не тратил времени напрасно. Первый круг в целом наша школа закончила немножко лучше, чем это ожидалось, поэтому хотелось бы, чтобы матчи второго круга не омрачили промежуточных результатов и не ухудшили их.

Также не надо забывать про первенство района, матчи которого с каждым годом становятся все интереснее и захватывающее. Второй круг возобновится 26 августа. В конце первого круга нашей ДЮСШ в клубном зачете удалось выбиться в лидеры, но отрыв совсем невелик. Поэтому и здесь нужно бороться и отстаивать честь своего клуба.

В сентябре-октябре мы начнем уже готовиться к проведению открытого зимнего первенства на призы журнала «Футбольный мяч». За два прошедших года данный турнир сумел себя зарекомендовать, есть желающие снова принять в нем участие, так что от него мы отказываться не собираемся. Скорее всего будут внесены некоторые изменения, благодаря которым турнир только улучшится. Планируется разъединить юношеские команды, чтобы каждый возраст играл в своей группе, а не смежными командами, как в прошлом году.

Ну, и последние планы по ДЮСШ на этот год – это заявка нескольких команд на участие в первенстве по мини-футболу. Это не будут новые команды, участие примут те же футболисты, что в летнее время играют в большой футбол. Но мини-футбол поможет игрокам в зимний период времени сохранять спортивную форму в условиях, когда по причине непогоды футбольные поля будут непригодны для тренировок.  

Учебно-тренировочная база

Пока детско-юношеские команды находились на каникулах, мы постарались максимально эффективно использовать это время для наведения порядка на наших стадионах. Не все работы завершены, но до 1 сентября есть еще две недели, так что работы продолжаются полным ходом.

Световой день начал заметно убывать, в восемь часов уже темнеет. Хорошо тем площадкам, где есть освещение, но имеются еще и большие поля. Поэтому по просьбе тренеров мы начнем освещать половину поля на стадионе «Звезда» и часть поля на стадионе «Искра». Сейчас проводятся подготовительные работы по увеличению потребляемой мощности для возможности дальнейшей установки прожекторов.

На прошедшей неделе была начата установка сетки ограждения поля, которая, согласно новым правилам РФС, должна присутствовать на таких стадионах как «Искра». Данное ограждение, высота которого 160 см, согласно регламента, должно помочь уберечь и зрителей от попадания мячей, и поле от непрошенных гостей.

В целом уже сейчас могу сказать, что летний период был качественно использован для проведения ремонтных работ.

Мероприятия

Заканчивается составление плана проведения традиционных турниров серии «Золотая осень», которые начнутся с сентября. 29 и 30 августа команды 2006, 2007 и 2008 г.р. завершат серию турниров «Летний мяч». Также совместно с тренерами было принято решение после домашних матчей мужской команды проводить двухсторонние игры между своими составами, чтобы дети и тренеры, пришедшие посмотреть матч, также были еще и активно задействованы в этот день.

5 сентября ожидается празднование Дня города, к этому событию сейчас также ведется подготовка, планируется сценарий проведения.

СМИ

Информационная работа ведется в штатном режиме. Готовится новый номер «Футбольного мяча», выход которого планируется на начало сентября. Три человека из состава редакции журнала подают свои заявления на вступление в «Союз журналистов Подмосковья». Мало того, в субботу, 22 августа, состав редакции «Футбольного мяча» примет участие в V-й Журналиаде, которая пройдет в Вялках.

Наш официальный сайт максимально освещает все события, происходящие в клубе «Звезда». Но вот что хотелось бы сказать. Есть небольшая, назовем её, обида, что новости просматривают не так много людей. Прошло интересное событие, корреспонденты подготовили текстовые и фотоотчеты, иногда и видеорепортажи. Через некоторое время посмотришь статистику, а просмотров всего пару сотен. А ведь у нас в клубе только детей 750 человек, из них около 200 – это юноши, две ветеранские команды, мужская, тренерский состав – 20 человек, сотрудники, родители юных футболистов, плюс функционеры, местные любители футбола. Создается впечатление, что ресурс просматривается только тренерами наших и других команд и еще несколькими постоянными посетителями. Ведь некоторые наши игроки, тренируясь на одном стадионе, не знают, что находится на другом. Кто-то даже не знает про существование мужской и ветеранских команд. А ведь только лишь читая наш сайт, можно быть в курсе всех новостей. Поэтому, хотелось бы обратиться ко всей нашей футбольной общественности. Уважаемые, читайте, интересуйтесь жизнью своего футбольного клуба «Звезда» и в целом футбольной и спортивной жизнью Люберецкого района. Ведь мы работаем и стараемся для Вас!

Ваш директор ДЮСШ и ФК «Звезда» Валерий Товкач.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 18.08.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика