спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги недели: Матчи неожиданных результатов

Добрый день, уважаемые читатели нашей постоянной рубрики «Итоги недели»! Прошедшие семь дней выдались для команд клуба «Звезда» весьма непростыми, но многим нашим коллективам удалось проявить себя с лучшей стороны, показать боевой характер и стремление к победе. Об успехах и неудачах наших футболистов, а также о других событиях я вновь расскажу Вам со страниц нашего сайта.

Ветераны

Наши ветераны за последнюю неделю своих позиций не поменяли. Игра с «Торпедо», намеченная на прошлый четверг, была перенесена. Этот матч для «Звезды» уже ни на что не повлияет, команда завершает первенство на четвертом месте. Несмотря на то, что этот сезон не принес наград в клубную копилку, главное – появился достаточно стабильный состав, появились люди, которые хотят играть, переживают за команду, при этом они все из Люберец или ближайших поселений, как говорится, не легионеры. Все они играют для себя, для здоровья, не за денежные вознаграждения. В скором времени команда 50+ начнет готовиться к зимнему первенству, летний сезон для них по большому счету закончен.

Мужская команда

В субботнем матче против лидера первенства – «Металлиста» из Домодедово наши футболисты показали себя с лучшей стороны. Доказали, что команда может играть, может бороться. Потенциал у команды есть. Играла «Звезда» достойно, на протяжении всей встречи вела в счете и в самой концовке не удержала победу. Могу сказать, что главный тренер сформировал хороший состав, регулярно проводятся тренировки, дух у команды есть, и есть желание побеждать. Вроде бы все замечательно. Одна проблема, которая осталась – это не привлечение своих выпускников. Связь мужской команды со старшим юношеским возрастом, к сожалению, не прослеживается, хотя она должна быть прямой. Но, как уже говорилось ранее, со следующего сезона над этим будем работать плотнее.

В ближайшую субботу «Звезда» на своем поле принимает ФК «Красково». Помимо турнирной мотивации этот матч имеет статус дерби, так как в нем встретятся команды из одного района. Поединок обещает быть очень принципиальным, и, пожалуй, его можно назвать самым ответственным матчем сезона. В первом круге, когда мы играли в Красково, степень важности была не такой высокой. Сейчас, когда решается судьба распределения мест, игра может поставить точку на наших призовых амбициях, а может и, наоборот, дать шанс еще побороться за третью строчку. Так что «Звезде» предстоит провести по всем показателям очень серьёзный и сложный матч. Приглашаем болельщиков поддержать команду, ваша поддержка очень нужна футболистам.

Первенство области

Эта неделя, надо признать, принесла неожиданные результаты в первенстве юношеских команд Высшей группы. Во всех четырех матчах были одержаны победы над лидером – Электросталью. Победы достались нелегко, борьба была упорная, но 12 очков в общую копилку они принесли. Здесь хотелось бы выделить работу всех тренеров: Сергея Ярусова, Анатолия Усатенко и Егора Жулина. Несмотря на то, что перед сезоном была поставлена задача – попасть в тройку призеров в клубном зачете, сегодня, перед последним туром, мы имеем шанс выйти на первое место. Сделать это, конечно, сложно, нужно как минимум не потерять ни одного очка на выезде в Ивантеевке, но возможность такая есть. Не будем забегать вперед, пожелаем ребятам успехов.

Юноши «Звезды-2», к сожалению, на этой недели порадовать не сумели. Бесславно провели выездные матчи в Красноармейске, где обе команды проиграли 4:0. Тем самым 1998-99 г.р. сильно осложнил себе реальные шансы занять третье место. Бросать играть, конечно, нельзя, в любом случае нужно доигрывать сезон в борьбе, но теперь не все зависит только от нас.

В подростковой группе прошедший тур принес также немного неожиданные результаты. Если команда «Звезда-2» 2002 г.р. под руководством Анатолия Усатенко на выезде в Жуковском смогла переиграть «Вымпел», то другие претенденты на призовые места – «Звезда-1» 2003 г.р., тренер Данила Гайдук, уступили на своем поле «Авангард-Пионеру», тем самым загнали себя в непростое положение, так как впереди команде предстоит провести матчи с лидерами первенства.

В детской возрастной категории вчера на стадионе Искра «Звезда-2» принимала коллективы из Лыткарино. 2005 г.р. под руководством Игната Орла одержал труднейшую победу со счетом 3:2, тем самым, идя на втором месте, сохранил отрыв в пять очков от ближайшего преследователя. Команда Никола Иванова 2004 г.р. свой матч уступила со счетом 1:3. Третью строчку, надеюсь, «Звезда-2» упустить не должна, а вот за второе место предстоит побороться в личном противостоянии с «Приалитом». Оба коллектива «Звезды-1» последние матчи завершили вничью на выезде в Раменском и сейчас в своих группах идут на пятых строчках.

Первенство Люберецкого района

Во втором круге районного первенства только в матче с Лыткарино были потеряны очки. Но так как наши ближайшие соперники подрастеряли свои очки и в остальных матчах, то наш отрыв немножко увеличился. В связи с этим в оставшихся двух турах мы приняли решение дать возможность нашим старшим футболистам отдохнуть. Предстоят игры с Котельниками, идущими в среднем на третьих позициях, и дома с Малаховкой. Основная задача – сохранить в клубном зачете первое место, по 2000-01 и 2002-03 г.р. остаться также на первых местах, а 2004-05 г.р. побороться за второе.

«Золотая осень»

Продолжается проведение традиционных турниров «Золотая осень – 2015» среди команд 2006, 2007 и 2008 г.р., ввиду того, что эти команды не заняты выступлением ни в районном, ни в областном первенстве. На прошедших выходных у 2006 г.р. произошла несостыковка и соревнования не проводились. По 2007 г.р. в турнире приняло участие 10 команд, нашу школу представлял тренер Константин Миронов. Выступила команда крайне неудачно, заняла последнее место, не забила ни одного гола. К положительным результатам прошедшего турнира можно отнести тот факт, что он вскрыл недостаток в подготовке детских команд. На примере 2007 г.р. можно отметить то, что тренеры, ведущие и юношеские, и детские команды, по причине занятости в официальных соревнованиях их старших возрастов, не в полной мере выполняют требования по подготовке младших своих групп, тем самым начинают отставать от своих конкурентов. Здесь как раз отчетливо проявляется плюсы блоковой системы подготовки, к которой наша школа начинает переходить.

 В еще одном турнире участие приняли футболисты 2008 г.р., «Звезду» представляла команда Дмитрия Миняева. На прошлом турнире этот коллектив также выступил неудачно, в этот раз «Звезда» вела борьбу за третье место, но в решающем матче уступила – 1:0. Дети почувствовали себя на поле, к тренеру пришло понимание, что матчи должны проводиться регулярно, тем более пока погода позволяет играть на улице.

Разное

На прошедшей неделе произошел срав занятий в новом ФОКе, причиной тому стали технические проблемы. В некоторых местах вздулись полы, в скором времени там ожидается проведение ремонта, после которого тренировки будут возобновлены.

С октября месяца мы начинаем потихонечку переводить занятия с младшими возрастами в залы. В целом по наличию помещений для проведения тренировок в зимнее время у нас все осталось как в прошлом году, единственный нерешенный вопрос имеется с залом в пожарной части. Пока что не удается получить разрешение на проведение в нем занятий.

Также на ближайший месяц запланирован прием контрольных нормативов, а в конце октября команды отбудут на проведение учебно-тренировочных сборов или турниров. Некоторые коллективы уже готовятся к выездам.

Сезон близится к своему завершению, и мы потихонечку начинаем планировать проведение нашего уже традиционного широкомасштабного подведения итогов. В этот день также состоится выпуск наших самых старших команд 1998 г.р. Постепенно разрабатываем план этого торжественного мероприятия, подробно о нем мы, конечно, еще не раз всех проинформируем.

Еще одной новостью, как Вы могли заметить, является объявленный нашим клубом фотоконкурс под названием "Кадр в гостях". В рамках конкурса все желающие могут прислать нам фотографии, на которых запечатлены футболисты или тренеры ДЮСШ "Звезда", но не на стадионах нашей школы. Приглашаем Всех принять участие и побороться в розыгрыше призов.

Ваш директор ДЮСШ и ФК «Звезда» Валерий Товкач.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 29.09.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика