спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги недели: каникулы – время улучшений и нововведений

Добрый день, уважаемые читатели нашей постоянной рубрики «Итоги недели»! По традиции, с небольшой задержкой, я вновь расскажу о событиях, прошедших в нашем футбольном клубе за последнюю неделю, а также поделюсь планами на ближайшее будущее. Ну, что ж начнем…

 

1. Мужская команда

Мужской коллектив ФК «Звезда» после домашнего матча с ВТУ из Балашихи ушел на короткий отпуск. Последний тур, проходивший в этих выходные, наша команда пропускала. Наши соперники провели свои матчи, которые существенно не повлияли на положение команд в турнирной таблице, «Звезда» так же осталась на втором месте.  Но конкуренты приблизились к нам вплотную. 31 июля команда проведет первую тренировку и начнет готовиться к выездному матчу в Лосино-Петровском, который состоится 15 августа. Несмотря на то, что ближайший наш соперник является одним из аутсайдеров турнира, нашим футболистам необходимо будет собраться и хорошо настроиться на матч, играть аккуратно, чтобы не терять драгоценные очки. Конкуренция в чемпионате очень велика, можно сказать, что первые пять команд имеют все шансы быть в тройке призеров.

2. ДЮСШ  

Детско-юношеские коллективы «Звезды» до 1 августа находятся на каникулах. Четыре команды, возглавляемые тренерами Никитой Пашкиным, Алишером Кардаш, Данилой Гайдук и Анатолием Усатенко, прибыли с учебно-тренировочных сборов. В целом все остались довольны поездками. Ребята провели практически две недели в веселой и дружной атмосфере, хорошо отдохнули, а также повысили свою физическую подготовку.

В начале августа на сборы отправятся еще семь коллективов нашей школы. Для трех команд будет проводиться летний лагерь. Остальные команды начнут тренироваться и готовиться к предстоящим турнирам. Матчи первенства области возобновятся в 20-х числах августа.

3. Ветераны

Младшие представители ветеранского футбола, команда 40+, несмотря на то, что не очень удачно сыграли в кубке района, будет продолжать борьбу в Первенстве. Команда имеет все шансы быть в призовой тройке. Сейчас футболисты готовятся ко второму кругу, в первом матче которого нашим футболистам будет противостоять грозный «Ареал».

Первый круг районного первенства завершила команда 50+. В последнем матче «Звезда» встречалась с лидерами турнира – ФК «Торпедо». В равной борьбе против именитых футболистов, игравших в составе соперника, «Звезда» пропустила лишь один мяч в самой концовке встречи. Но по этому матчу от нашего клуба подается протест, связанный с тем, что команда «Торпедо» играла с нарушением регламента. То есть был превышен допустимый лимит игроков «легионеров» - футболистов, не проживающих в Люберецком районе. Их и в протокол матча были внесено больше положенного, и на поле одновременно их находилось больше установленного количества. Скорее всего в этом матче команде «Торпедо» будет засчитано техническое поражение, но окончательное решение данного вопроса остается за КДК Федерации футбола Люберецкого района.

Также ветераны 50+ провели первый матч в ¼ кубка против томилинского «Урожая». Встреча завершилась вничью – 1:1, будем ждать ответной игры, которая пройдет уже совсем скоро - 23 июля. Игроки готовятся, переживают. Хотелось бы, как и в прошлом году, дойти до финала, который состоит на центральном стадионе в День физкультурника.

4. Учебно-тренировочная база

Полным ходом кипит работа на наших стадионах. Помимо ремонтных и покрасочных работ в помещениях, также проводится огромный объем работы по благоустройству и озеленению территории. В первую очередь необходимо успеть завершить определенную её часть до 8 августа, когда стадион «Искра» примет большой спортивно-массовый праздник, посвященный Дню физкультурника. В этот день, помимо различных футбольных турниров, на главной арене состоится прием норм ГТО. На празднике будут присутствовать почетные гости, поэтому и наш клуб должен, как говорится, не ударить в грязь лицом.

5. Нововведения

С августа месяца ДЮСШ «Звезда» переходит на «блоковую» систему подготовки юных футболистов. То есть тренеры будут закреплены за возрастными группами: одни за юношами, вторые за подростками, третье за детьми, четвертые за группами набора. Это позволит наставникам с одной стороны сузить свою специализацию, но при этом глубже её изучить. Основная цель такого перехода – это повышение качества работы тренеров и уровня школы в целом.

Второе нововведение – это открытие мини-футбольного отделения. Основная цель – участие команд в зимнем первенстве по мини-футболу. С постройкой нового физкультурно-оздоровительного комплекса появилось место для проведения подобного рода тренировок и игр, а численность нашей школы позволяет задействовать ребят в зимний период времени, чтобы не терять практическую подготовку на время перерыва в летнем первенстве. Руководством школы уже проделана большая работа, подготовлены методические материалы, надеемся, что результат будет успешным.

6. СМИ

Сейчас в Московской области проводятся различные конкурсы, в том числе связанные и со средствами массовой информации, и со спортом: премия губернатора «Наше Подмосковье», 3-й конкурс Союза журналистов «Спортивное Подмосковье». Наша организация подала заявки на участие в них по нескольким номинациям. В конкурсе «Спортивное Подмосковье» журнал «Футбольный мяч» номинирован в категории «Лучшее спортивное издание», а в премии «Наше Подмосковье» ФК «Звезда» будет представлена в 10 различных номинациях. Будем надеяться, что некоторые из наших работ будут по достоинству оценены.

Ваш директор ДЮСШ и ФК «Звезда» Валерий Товкач.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 21.07.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика