спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Итоги недели: готовимся к празднику не без расстройств

За последнюю неделю в нашем клубе продолжилась подготовка учебно-тренировочных баз к предстоящему Дню физкультурника и второй части футбольного сезона. Начала тренировочный процесс мужская команда, провели матчи ветеранские коллективы. Об этих и других событиях, дорогие читатели, я вновь расскажу Вам в постоянной рубрике «Итоги недели».

Мужская команда.

Вышла из короткого отпуска мужская команда ФК «Звезда». Была проведена первая тренировка. Состав пополнился несколькими новичками в связи с тем, что в первом круге некоторые игроки получили травмы и сейчас восстанавливаются. Но основной проблемой команды остаются неоплаченные взносы. В этом году на плечи клуба «Звезда» навалилось много затрат, связанных с реконструкциями, благоустройством, и пока что команда числится в списке должников, но к первому матчу, который состоится в следующую субботу, 15 августа, все эти вопросы должны решиться. В целом можно сказать, что все хотят, чтобы наша основная команда показывала хороший футбол, прогрессировала, на матчи приходили болельщики, а школа готовила бы для неё выпускников. Поэтому мы и дальше будет прикладывать всевозможные усилия для достижения поставленных целей. Тренерский штаб мужского коллектива тоже вышел с каникул с большим желанием хорошо поработать, будем надеяться, что все будет хорошо.

Ветераны.

Команда 40+, как уже говорилось ранее, выбыла из розыгрыша Кубка, во многом из-за своих ошибок, второй круг футболисты начали тоже неудачно, проиграв томилинцам. Но сам тот факт, что команда существует, игроки стараются – уже настраивают на позитив. А итоговый результат зависит только от них самих.

Что касается ветеранов 50+, то инцидент, произошедший в понедельник, когда должен был проводиться ответный матч полуфинала Кубка Люберецкого района против «Торпедо», можно считать не просто позорным, но и вопиющим нарушением спортивной дисциплины. В первом матче, проходившем в четверг в гостях, наши футболисты уступили 0:2. На ответный же матч на трибунах стадиона "Искра" собралось много зрителей, среди которых находился также и легендарный советский футболист – Юрий Васильевич Гаврилов. На стадионе царила, можно сказать, праздничная атмосфера. Соперник в боевом составе вышел на поле для разминки, был готов к напряженному поединку и назначенный арбитр встречи, а наша команда не смогла просто собраться на игру. Этот поступок я считаю настолько некрасивым, что с трудом удается подбирать подходящие слова. Работники стадиона с раннего утра подготавливали поле, все ждали встречи с командой. Руководитель ветеранов Юрий Викторович Шебанов как рыба об лед бился, пытаясь вызвонить футболистов, чтобы набрать хотя бы 11 человек, но состав так и не пришел. Все по разным причинам. Я, как руководитель клуба, могу сказать, что, по-видимому, колхоз есть колхоз. Люди в ветеранской команде никогда не играли на серьезном уровне, все-таки большинство футболистов, скажем так, «дворового» масштаба. Кто-то закончил в свое время спортивную школу, кто-то нет. Появилось желание почувствовать себя футболистами. Но желание поехать на дачу, отдохнуть, нарушить спортивный режим, оказалось, по-видимому, для некоторых сильнее и ближе, чем командный долг. Все это привело к большому позору. Жалко, обидно и очень досадно. Конечно, будет проведена серьёзная работа, чтобы изменить сложившееся на данный момент положение дел.

Вины в данном инциденте руководителя команды, Юрия Викторовича Шебанова, нет. Благодаря ему эта команда вообще существует, а игроки его просто-напросто подвели, опозорив и себя, пошатнув и репутацию своей команды, и бросив тень на весь наш футбольный клуб.

ДЮСШ.

Четыре команды нашей школы отправились на учебные сборы, еще пять коллективов отбудут до выходных. Несколько команд в скором времени начнут подготовку, для изъявивших желание будет проводиться вторая смена летнего лагеря. После 18 августа полностью возобновится нормальный учебный процесс и начнутся первые официальные матчи. После первого круга ДЮСШ «Звезда» имеет неплохие показатели. Хотелось бы до конца сезона их не растерять, а желательно сохранить и улучшить. С 15 августа к работе в школе будут привлечены новые сотрудники, и начат плавный переход на блочную систему подготовки футболистов. Как уже мы сообщали ранее, было принято решение отказаться от системы, когда тренер с 5 до 16 лет ведет одну команду. Теперь тренеры будут заниматься с определенной возрастной категорией: детьми, подростками и юношами. Все это улучшит качество подготовки юных футболистов, и как следствие повысит уровень самой школы.

Учебно-тренировочная база.

Как уже сообщалось не один раз, 8 августа, стадион «Искра» примет участие в праздновании Дня физкультурника. Нас посетит Глава города и представители министерства спорта Московской области. Состоится прием норм ГТО в 9 видах. К этому событию проводится огромная подготовка. Так что никто не сидит сложа руки.

После проведения данного спортивно-массового праздника все усилия будут перенесены на стадион «Звезда». Планируется произвести замену ограждения со стороны раздевалок и привести в порядок трибуны.

В планах предстоит решить вопрос с освещением основных полей. Дело понемногу сдвигается с мертвой точки. Будем освещать поля поэтапно сначала 1/3 или 2/3, затем к концу зимы оставшуюся часть. Процесс этот достаточно трудоёмкий и финансовозатратный.

Параллельно идет общее обустройство территорий. Где-то бордюрчик сделаем, где-то дорожку подсыпем.

СМИ

Редакция «Футбольного мяча» начинает работу над новым выпуском, который планирует увидеть свет к Дню города. Сайт клуба, как Вы сами можете убедиться, функционирует замечательно. Мы активно приняли участие в губернаторской премии «Наше Подмосковье». На сегодняшний день подано 9 заявок на участие в различных номинациях, еще 4 находится на стадии подготовки.

Общественная жизнь

Футбольный клуб «Звезда» на прошедших выходных принял участие в организации предварительного этапа турнира дворовых команд: на матчи были предоставлены судьи, а также собрано несколько любительских команд. Финальная часть соревнований пройдет уже на стадионе «Искра», где нашей организации предстоит принять еще большее участие в проведении матчей.

В среду, 5 августа, в «Офицерском собрании» пройдут соревнования среди различных патриотических организаций, здесь мы тоже будем представлены одной командой. На День физкультурника в дополнение ко всем мероприятиям будут проведены турниры среди детских команд 2005 и 2006 г.р. 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 04.08.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика