III этап пройден, остался Геленджик.

С 10 по 17 июля в городе Рязань проходил III этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч 2011» зона центрального федерального округа в возрастной группе 2000-01 г.р. В этом турнире приняла участие команда «Люберцы» Московская область.

• Тамбовская область

Хозяева организовали турнир на высшем уровне. Детей, что называется, встретили по взрослому. Комфортабельный автобус, уютные номера, насыщенная культурная программа. Нашим детям не сразу удалось справится с эмоциями, долго не могли улечься спать в установленное время.

Первый игровой день получился довольно тяжёлым, мы играли с хозяевами турнира. По мастерству наша команда не уступала своему сопернику и после 1 тайма счет был равным 2:2, но во втором тайме наша игра не заладилась, наверное сказалась дорога, после который все выглядели уставшими, и мальчишки из Рязани решили воспользоваться ситуацией и забили 2 безответных мяча.  Как итог - 4:2 в пользу Рязани.

После проигранной игры главный тренер Стёжка Юрий Анатольевич провел командное собрание, где смог подобрать нужные слова и донести до команды то, что они пробились на этот турнир из зоны Московской области и теперь должны отстоять честь своего округа. И на следующею игру ребята вышли с таким настроем, что у команды из Смоленска не было никаких шансов на победу, доказательство тому счет 4:2, дальше больше - команду из города Иваново обыгрываем 2:0, а Владимирскую область 5:1. По итогам групповых игр наша команда заняла 1 место, чем смогла обеспечить себе путевку на финал Всероссийского турнира «Кожаный мяч 2011», который пройдет в городе Геленджик с 6 по 15 августа. Молодцы ребята, Вы уже сделали очень многое для своей школы и своего города, но как говорится: "Какой солдат не хочет стать генералом?!". Так что удачи Вам и новых побед на берегу Чёрного моря.