Игра на равных с лидером, или матч одного гола

14 февраля, стадион "Искра", без всякого преувеличения, - центр спорта в Люберецком районе. Уже в 9.30, что вдвойне приятно, молодые люди семьями, в прекрасном настроении, с лыжами уверенно двигались к месту старта массовых лыжных соревнований.

В это же время все площадки стадиона "Искра" готовились к проведению футбольных соревнований разных рангов и возрастов, от детских до ветеранских. Торжественный старт лыжне дали Владимир РУЖИЦКИЙ, Сергей ТАНЕВСКИЙ, Геннадий РУБЦОВ, Александр ШЛАПАК.

На идеально укатанное, как бильярдный стол, заснеженное поле стадиона "Искра" в 10:00 вышли для выяснения отношений в Открытом первенстве Люберецкого района по футболу на снегу команды ветеранов 50+ "Звезда" и "Котельники". К началу матча команды подошли с такими результатами. ФК "КОТЕЛЬНИКИ" - единоличный лидер первенства. ФК "ЗВЕЗДА" при положительном исходе матча сохранял возможность бороться даже за 1-е место в первенстве.

Все обстоятельства складывались в пользу "ЗВЕЗДЫ". Команда собралась практически в сильнейшем составе. В "КОТЕЛЬНИКАХ" же отсутствовал Геннадий ЗАЛЁТОВ, мозговой центр команды. Тренер "ЗВЕЗДЫ" Юрий ШЕБАНОВ назначил следующий стартовый состав: вратарь - Виктор БАКИН, защитники - Валерий МАЛЫХИН, Владимир БЕЛЯЕВ, Михаил АРИСТАРХОВ, Николай КУЗНЕЦОВ, полузащитники - Виктор МИЛЯЕВ, Николай СОЛЕНОВ, Александр МУРАВЬЁВ, Олег УШАКОВ, впереди - Александр ХОМЯКОВ, Олег КРЫЛОВ, запасные - Сергей СПИРИДОНОВ, Игорь УСАЧЕНКО, Геннадий РЕТЮНСКИЙ, Александр ПОЛКОВНИКОВ. Могли бы усилить травмированные игроки основного состава - Анатолий ШАПОШНИКОВ, Юрий ШЕБАНОВ, Владимир ТЕЛЕЖНИКОВ, Андрей ТАШИРОВ, Андрей РУПАСОВ, Вячеслав ЛАТУХА , Олег КРАСНИЦКИЙ, Алексей ЛЕТУНОВ, Николай АКБАРОВ, - практически еще один состав классных футболистов. Это к слову о резерве.

Минут пять после начала матча игра проходила в обоюдоострых атаках. Но потом "Звезда" взяла игру в свои руки, обосновалась на половине поля Котельников и методично атаковала их ворота. Несмотря на территориальное преимущество хозяев, вратарь гостей не испытывал какого-то напряжения. Котельники не часто, но остро контратаковали. Было несколько опасных стандартов почти с линии штрафной. На высоте был Виктор БАКИН. Первый тайм - 0:0. Казалось, надо было чуть прибавить и дожать.

Но создавалось впечатление, что футболисты "Котельников" как-то убаюкивающе действуют на футболистов "ЗВЕЗДЫ". В середине второго тайма в безобидной ситуации не поняли друг друга игроки "ЗВЕЗДЫ" защитник Николай КУЗНЕЦОВ и вратарь Виктор БАКИН. После чего Константин НАЗАРОВ неожиданно для себя оказался один перед пустыми воротами и забил. 1:0. Казалось бы хозяева должны собраться, тем более, что состав игроков позволял сделать это. Но игра "ЗВЕЗДЫ" развалилась и после пропущенного гола не представляла опасности для ворот "КОТЕЛЬНИКОВ". Матч так и закончился 1:0 в пользу гостей.

ФК "КОТЕЛЬНИКИ" продолжают лидировать в первенстве и может оформить свое чемпионство в следующем туре в игре с люберецким "ТОРПЕДО". Но "ТОРПЕДО" тоже не собирается просто так сдаваться. Тем более, что в игре первого круга "ТОРПЕДО" имело неоспоримое преимущество в игре с "КОТЕЛЬНИКАМИ" - 4:0.

В другой игре этого тура встречались соседи по турнирной таблице ФК "ЛЫТКАРИНО" и ФК "УРОЖАЙ" Томилино. 1-й тайм закончился со счетом 2:0. Примерно к 15 минуте второго тайма лыткаринцы были впереди уже 3:0. Забивали Геннадий КРЫСИН - 2, Борис ТИХОНОВ, После чего, со слов вратаря томилинцев Дмитрия ДРЮККЕРА, вроде в игре ничего не изменилось, но забивали только томилинцы - Дмитрий КАЦНЕЛЬСОН, Владимир БАРКОВСКИЙ и Сергей АНДРОСОВ. Счет сравняли за 5 минут до конца матча. 3:3. Так и закончили. Лыткаринцы упустили победу, в свою очередь, томилинцы, как говорится, отскочили.

"ТОРПЕДО" сыграют с КРАСКОВО в воскресенье. Что определит окончательный расклад в турнирной таблице после прошедшего тура.

Юрий ШЕБАНОВ

Турнирные таблицы и соревнования бомбардиров доступны в разделе "Чемпионаты"-"Зимнее первенство среди Ветеранов 50+"

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 15.02.2015