И еще четыре раза по три очка!

Первенство Люберецкого городского округа по футболу среди воспитанников спортивных школ продолжается. И вновь на поле футбольной баталии сходятся давние соседи-соперники - две люберецкие спортивные школы, две традиции: СШ«Звезда-Искра» играет против КСШ «Торпедо». На сей раз – на территории торпедовцев, на запасном поле центрального городского стадиона.

Среди бойцов 2006 года рождения вопрос о победителе, по сути, не стоял: забив быстрый гол, воспитанники «Звезды» под руководством тренера Никиты Пашкина прочно удерживали инициативу в своих руках до тех пор, пока не свистнул судья, возвещая конец матча. Торпедовцы сопротивлялись отчаянно, пытались даже контратаковать – но безуспешно. Зато «Звезда» методично заколачивала в ворота хозяев поля мяч за мячом. Результат – 4:0 в пользу «Звезды».

Далее на поле вышли юниоры постарше. И весь первый тайм на поле наблюдался относительный паритет… Ко времени свистка на перерыв в судейских записях красовалась унылая безголевая ничья – 0:0! К счастью, во втором тайме воспитанники Николая Иванова собрались – и один за другим забили два гола. Этого вполне хватило для победы.

- Тяжелое поле, травы почти нет, а вот пыли – многовато, поэтому и не получилось у нас показать хороший техничный, позиционный  футбол, - прокомментировал матч наставник победителей, - в перерыве я переговорил с ребятами, мы немного поменяли тактику – и все-таки добились своего. Трудна победа, но тем она ценнее!

В следующей возрастной группе  на гол «Звезды» торпедовцы даже смогли ответить.  Потом  счет долго держался ничейным, пока две подряд стремительные атаки воспитанников Дмитрия Грищева во втором тайме  не вывели «Звезду» вперед на 2 мяча. Уже ближе к финалу встречи судья усмотрел в столкновении игроков в штрафной площадке «Звезды» жесткое нарушение правил и назначил пенальти. Штрафной удар был блестяще реализован торпедовцами, встреча закончилась победой «Звезды» со счетом 3:2.

И наконец, старшие юниоры «Звезды» просто не могли в этот день не уехать с запасного поля стадиона «Торпедо» победителями. Несмотря на яростные попытки хозяев поля отстоять свои ворота и контратаковать,  старшеклассники самой массовой в Люберцах футбольной школы решительно и уверено повели в счете, а во втором тайме упрочили результат еще одним забитым мячом.

Итак, сценарий прежний: четыре встречи, четыре победы…  «Звезда» последовательно движется  к призовым местам первенства Люберецкого городского округа.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.05.2017