спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Гостили звёзды у «Звезды»…

На полях люберецкого стадиона «Искра» состоялся уникальный детский спортивный праздник под девизом «Звёзды в гостях у «Звезды». Торжества были посвящены предстоящему вводу в строй новой искусственной универсальной мини-футбольной площадки.

В торжествах приняли участие более 700 юных спортсменов: вся спортивная школа «Звезда», воспитанники «Школы юного футболиста», гости из спортивных секций Малаховки. Вместе с юниорами прибыли на торжества их родители и друзья. А в качестве почетных гостей и непосредственных участников праздника ребят приветствовали глава администрации  городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, его заместитель Кирилл Тимашков, председатель люберецкого Спорткомитета Владимир Сурков, депутат городского Совета депутатов Дмитрий Крестинин.

Это, можно сказать,  – звезды нашей региональной политики… А звезды спорта были представлены футболистом поистине уникальным. Этот человек играл за московский «Спартак» и за киевское «Динамо», сражался в составе португальской «Бенфики» и защищал цвета дюссельдорфской «Фортуны».  Обладатель европейского Кубка, чемпион России, Украины и Португалии - Сергей Юран.

Праздник открылся парадом всей школы и приветственным словом главы города Владимира Петровича Ружицкого. Затем гости посмотрели уникальные выступления футболистов «ФРИСТАЙЛ-ШОУ»,  продемонстрировавших уникальные приемы владения мячом,  познакомились с первыми достижениями воспитанников «Школы юного футболиста» в технике и тактике футбольных баталий.

А потом состоялся матч века: самые младшие звёздочки «Школы юного футболиста», воспитанники тренера Сергея Морщагина, выступили против мини-футбольной команды взрослых спортсменов, за которую играли Владимир Ружицкий, Сергей Юран и… совершенно неожиданно, тренер малышей Сергей Морщагин.

Матч завершился со счетом 2:2… Звезды политики и спорта точно не играли в поддавки – за результат может ручаться судья матча и одновременно – ведущий праздника - Дмитрий Кураксин.

Призы получили и дети, и взрослые: ничья есть ничья. Малышам достались игровые наборы, а капитану взрослых Владимиру Ружицкому – форменная майка нападающего «Звезды».

В финале праздника отличившиеся спортсмены младших команд получили замечательные подарки: каждому досталось из рук директора ФК и СШ «Звезда» Валерия Товкача  по огромному плюшевому мишке, наряженному в настоящую форму игрока «Звезды». А потом Сергей Юран отправился с ребятами на поле – проводить конкурс на лучшего вратаря. Для начала претендентам надо было сдержать пенальти от ровесника: если вратарю это удавалось, следующий гол Сергей Николаевич бил уже сам. И, как правило, забивал.

Но проигравших здесь не было. Был только победитель, да и то всего один - самая народная игра в мире, азартный и прекрасный футбол…

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 07.06.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика