спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Гитарист на саксофоне

Матч, прошедший в минувшую субботу на стадионе «Искра», когда люберецкая «Звезда» была нещадно бита командой из Красково со счетом 1:5, заставил о многом задуматься. Что-то надломилось как в игре команды, так и внутри самого коллектива…

Сказать, что гости полностью и по всем компонентам переигрывали «Звезду», было бы преувеличением. В первом тайме была большей частью равная игра, с той лишь разностью, что ФК «Красково» два своих момента использовала, а люберчане огорчить игравшего пару лет назад за «Звезду» Григория Сорокина не сумели. Во втором гости уже больше владели инициативой, что и нашло воплощение в счете – 3:1 и общий итог 5:1 в пользу красковчан. У победителей следует отметить красивые голы Павла Балахничева и Леонида Сычева. У нашей же команды можно отметить старавшегося весь матч нападающего Сергея Чернышева, который сумел отличиться при счете 0:4, когда ему под удар скинул мяч Сергей Петухов.

С трибуны вызвало удивление появление лишь по истечении получаса игры ведущего футболиста команды Сергея Петухова, который, по словам его партнеров, находится в хорошей спортивной форме. Благодаря его прекрасной игре «Звезда», проигрывая первый матч со счетом 0:2, сумела проявить характер и вытащить ту памятную всем игру.

Но ничего подобного сделать в минувшую субботу не удалось. Похоже, это и почувствовал главный тренер, ближе к концу первого тайма покинувший свое излюбленное место у дальней трибуны и перешедший на скамейку запасных.

- Я поблагодарил всех ребят – претензий по настрою и самоотдаче ни к кому не имеем. Соперник, как я ранее говорил, попросту, сильнее и мастеровитее, - сказал Дмитрий Владимирович Кудряшов.

- Счет по игре, класс нашей команде виден. Счет 5:1 – наглядное тому подтверждение, - сказал начальник команды гостей Сергей Логинов. - Хотелось бы, чтобы ваша команда смогла достойно завершить сезон. И не нужно делать никаких резких телодвижений.

- И еще, продолжил Сергей Анатольевич: - Нам немного неуютно была на скамейке запасных, слишком много юных футболистов постоянно ходили во время игры. Нас это несколько смущало…

Футболистов разных команд в субботний день на «Звезде», действительно, было много.

Но тому есть простое объяснение – на всех площадках с утра и до вчера проводились различные турниры по мини-футболу, которые, как всегда, пользуются большой популярностью у всех участников.

Когда все закончилось, я долго беседовал с руководителей «Звезды» Валерием Николаевичем Товкачем, которого, ясное дело, итог матча порадовать не мог.

- Вы знаете, игра команды в последнее время напоминает плохо слаженный оркестр. Ситуация, образно говоря такая, что гитаристу из ансамбля приходится играть на саксофоне. Понятно, что сыграть-то он может, но другой вопрос – как?

Я, как уже неоднократно говорил, до сегодняшнего дня в работу тренерского штаба не вмешивался, хотя уже давно понял, что здесь что-то не так. Первый звонок прозвучал еще летом, когда со мной никто не посоветовался, и из состава команды были выведены Александр Дроздов и юных воспитанник школы Александр Матвеев.

- Они были не выведены, а исключены из заявки. Выведены другие люди.

- Пусть так. Соглашусь с вами. Потом узнаю, что не выходят на поле бывший капитан команды Сергей Оскорбин и Александр Жуков. Делал вид, что так и должно быть – все решает главный тренер, которому я дал полный карт-бланш на укрепление состава.

- Что показало время?

- То, что реального усиления не произошло. Результаты пошли вниз. Перед летним перерывом мы шли на втором месте. И где находимся сейчас. Вот вам и ответ.

- Что делать?

- Я уже Дмитрия Владимировича давно не видел. На тренировки он приходит, но ко мне не заходит. Думал, что после проигрыша подойдет, но… Рассчитываю теперь увидеть его во вторник.

- Настало время что-то менять кардинально?

- Да. Не хочу лишний раз акцентировать проблему того, что в команде нет места выпускникам школы. Но сейчас ситуация такова, что терять нам уже нечего. В тройку призеров «Звезда» может попасть при совершенно фантастическом раскладе, чего, уверен, не произойдет. И на ближайшую тренировку я вызываю нашу молодежь: Владислава Солоничева, Виталия Макеева, Михаила Кротова, Никиту Самарханова и Магомеда Абдуллаева. Ребята они хорошие, пусть тренируются. И они должны начать играть. Пусть не все, и не с первых минут, но должны. Хотя бы выйти в конце игры на замену. Как Никита Михайлов, вышедший на последние пять минут во встрече с ФК «Красково». Есть еще момент.

- Какой?

- Хочу, что бы снова играли в «Звезде» Александр Жуков и Сергей Оскорбин. Такими, как они, разбрасываться нельзя. Они же люберецкие футболисты.

Да, если будут играть не на своем уровне, пусть тогда сидят на лавке. Согласен, что выходить на поле должны сильнейшие. Но Жуков и Оскорбин, уверен, худшими в команде не будут.

- Не произойдет так, что у вас исчезнет интерес к мужской команде?

- Ни в коем случае! Я вижу, что в команде есть люди, которые переживают за дело. И ради них «Звезда» есть. И будет!

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 04.10.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика