спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Футбол - тоже искусство!

Собеседник журналистов «Футбольного мяча» - актёр Губернского театра Александр Соколовский, наш разговор идет на скамейке запасных Первого открытого Кубка Московской области среди театров, проходящего на стадионе «Искра» в Люберцах.

- Александр, мне послышалось, или вы были удивлены размерами нашей малой арены на «Искре»?

- Признаюсь, немного удивлен. Я привык, что даже для мини-футбола площадка бывает побольше. Но ничего, сыграем: мне к небольшим пространствам не привыкать, я ведь – хоккеист.

- А мы думали – артист…

- Ну, и артист, конечно же, тоже. На самом деле, спасибо ФК «Звезда» за предоставленные возможности артистам московских и областных театров показать самим себе и всем окружающим, что мы молоды, счастливы и в прекрасной спортивной форме! В последнее время я редко играл в футбол, для меня такой турнир – настоящий праздник, и даже в какой-то мере возвращение в детство…

- И когда же хоккеист и артист в последний раз выходил на футбольное поле?

- Могу назвать точную дату: летом 2006 года. Перед тем, как мне уехать из родного Питера в Москву и поступить учиться, выбрав на всю жизнь призвание актёра, мы у нас во дворе сыграли с ребятами замечательный матч. Футбол - он ведь с дворовых команд начинается…

- Ваш прогноз для команды Губернского на этих соревнованиях?

- Мы уже почти победили «Открытую сцену» - ведем в счете после 1 тайма 1:0. Надеюсь, и с остальными соперниками будет так же… И еще надеюсь, что меня не оставят в запасных, а выпустят на поле – когда нужно будет какую-нибудь команду просто «порвать» (смеется). Это я шучу, конечно. На турнире мы все - друзья-соперники…

Беседу записала Светлана Самченко.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 29.06.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика