спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









ФК «Звезда» обыграл "Чайку"

Мужская команда ФК «Звезда» продолжает серию товарищеских встреч с сильнейшими подмосковными клубами в рамках игровой подготовки к предстоящему летнему сезону. На этот раз наши футболисты играли в городе Королёве с «Чайкой» из Юбилейного и одержали уверенную победу со счетом 4:3.

- Наш соперник – крепкая команда, играющая в Третьем дивизионе Первенства России, - рассказал главный тренер команды Дмитрий Кудряшов. 

- Дмитрий Владимирович, означает ли это, что в подготовке команды прошел некий прорыв? Предыдущие игры против команд, играющих в Третьей Лиге КФК на Первенстве России, «Звезда» проигрывала!..

- Прорывом бы я это не назвал. Добротный, хороший результат.  Просто в первые 75 минут встречи команда четко помнила тренерские установки, а под конец немного расслабилась. Я выпустил на поле много молодых игроков, недавно пополнивших  состав «Звезды». И оказалось, что для них 15 минут в конце матча – многовато!

- Как так - многовато?  Мало! 15 - минут – это ведь всего-то  одна шестая всей игры!

- Если взять одну шестую часть земной тверди, то как цифра это, может быть, и кажется мало. А на самом деле на такой площади целая держава поместится – наша Россия, например… И в игре так же. За 15 минут в финале встречи можно испортить все, что наработал за предыдущие 75.

- Но наши все-таки победили…

- …И при этом именно в конце матча был сокращен разрыв в счете: нам забили гол на последних минутах встречи…

- Как вообще развивались события этого матча с тренерской точки зрения?

- В первом тайме мы на 25-й минуте повели 1:0 после удара Чернышова,  сразу после перерыва гол забил Александр Жуков, и счет стал 2:0,  затем соперник немного отквитался: 2:1, мы тоже усилили темп и снова добились успеха: на 76 минуте Султан Шаулухов поразил ворота «Чайки».При счете 3:1 на поле выпущены были молодые игроки. Далее игра пошла немного не так: вместо победы с разрывом в счете 3-4 очка, мы получили разрыв всего в один мяч.

- То есть, ребятам за 15 минут два гола загнали?!

- Так и есть. Хорошо, что на 90 минуте голкипер «Чайки» не справился с ударом нашего Андрея Заможнего, а то совсем нехорошо могло получиться по результату…

- Итак, счет 4:3 в пользу «Звезды». С победой!

- Поздравления пока не принимаются. Сначала разберемся, что за безответственность постигла команду в конце матча…

- Кстати о безответственности… Говорят, один из наших именитых футболистов уже восьмую игру пропускает. И не из-за травмы: на тренировках его видят регулярно – работающим в полную силу.

- Есть такое дело. Сейчас в команде есть игроки, способные заменить этого человека на его  позиции. Мы более не рассчитываем на Александра «в бою», и его место в строю уже занимают молодые спортсмены.

-  Вот вы и имя произнесли: Александр. Коротаевский?

- Да. Он и есть. На тренировки ходит, а от выездов на игры отказывается.

- Может, метит в другой клуб?

- У меня об этом информации нет…

-  Если так, то, наверное, не стоит ему на тренировках бывать? Пусть уж совершенствует подготовку в той команде, которой потом и отдаст свои умения на поле?

- Я терпеливый, я подожду. Не одумается – значит, уйдет. Заменим его насовсем: «Звезде» не нужны ненадежные люди. Но я хотел бы дать Саше шанс вернуться в коллектив. Ведь если все сложится, как вы предполагаете, то не команда потеряет игрока, а игрок команду.

Серия товарищеских игр «Звезды» с сильнейшими командами Подмосковья будет продолжена.

02.04.2016 г.Королев, стадион «Городской», начало: 12.00

ФК«Чайка» г.Юбилейный ФК«Звезда» Люберцы
1-4 (0-1)

0-1

0-2

1-2

1-3

2-3

2-4

3-4  

С.Чернышов

А. Жуков  

 

С. Шаулухов  

 

А. Заможний

 

25`

50`

65`

76`

86`

90`

90`+1    

 

Состав ФК "Звезда"   Замены
Руденя Артем 60 мин Темержанов Солтан
 Цыбулевский Егор    
Беспалов  Сергей    
Рожков Виталий 65 мин Игнатов Алексей
Пашкин Никита 68 мин Влад Грачев
Гусев Павел 75 мин Николай Михайлов.
Бетретдинов Эльдар 78 мин Андрей Заможний
Жуков Александр    
Шаулухов Султан    
Максим Петров 75мин Матвеев Александр 
Чернышов  Сергей    

Главный тренер – Кудряшов Дмитрий Владимирович

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 03.04.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика