ФК "Звезда" - "Кар-Вит" Обухово 8:0

5 тур. 15 июня. Стадион «Искра». 12:00. 400 зрителей. «Звезда» Люберцы – «Кар-Вит» Обухово – 8:0 (3:0).

«Звезда»: Чистяков (Сорокин, 65), Булкин (Горобец, 65), Галкин, Спиридонов, Камаев (Коротаевский Люберцы., 65), Клинин, Мухин (Курюкин, 65), Нурмухаметов Н., Прасол (Михайлов, 55),  Калькаев  (Кузнецов, 55),

Сычев (Борисов, 55).

Голы: Сычев, 9, 35, Нурмухаметов Н., 40, Калькаев, 49, Кузнецов, 65, Курюкин, 74, Спиридонов, 81, Борисов, 88.

Предупреждения: Спиридонов, 15.

Начнем с грустного. За несколько дней до второго домашнего матча «Звезды» у полузащитника нашей команды Иванова скончался отец, и Николай был вынужден лететь домой в Красноярск. Соболезнования от ФК «Звезда». Несколько слов о Николае – очень хороший детский тренер, отличный футболист, член юношеской сборной России, поигравший немного во втором дивизионе, ныне является одним из ключевых игроков ФК «Звезда», в недавнем матче с ФК «Красково», его точный удар принес победу нашей команде. Отличный друг, даже сейчас в нелегкое для него время, нашел минутку, чтобы позвонить после матча, узнать счет и поздравить товарищей по команде с победой!

Не смогли приехать на игру Константин Казаков (травма) и Ринат Нурмухаметов. Впервые в сезоне в стартовом составе команды вышел Артем Прасол, проведший очень неплохой матч. И не случайно, когда на 65-й минуте Артем был заменен, его уход с поля болельщики встретили аплодисментами.

Так же впервые в сезоне, но уже на замену, вышел еще один воспитанник люберецкого футбола Александр Коротаевский.

Сама же игра для «Звезды» сложилась довольно просто. Уже на второй минуте после столкновения с Прасолом поле покинул один из футболистов гостей, получивший повреждение. Сразу стало ясно, наша команда настроена не просто выиграть, а выиграть крупно, четыреста собравшихся болельщиков (в основном ученики местной ДЮСШ) на трибунах уютного стадиона «Искра» заслужили, чтобы увидеть яркую игру в исполнении своего коллектива.

Через несколько минут должен был открыть счет Прасол, но его удар пришелся выше ворот. Первый мяч обуховцы могли пропустить на исходе девятой минуты – удар в дальний угол после выверенной передачи Мухина нанес Нурмухаметов. Чуть позже дважды подряд обуховцев выручает опытный вратарь Игорь Черненок – оба раза опасно бил Леонид Сычев.

На 17-й минуте Артем Прасол подал с правого фланга и набежавший Сычев забивает мяч. 1:0.

За 10 минут до перерыва комбинация с участием Нурмухаметова и Сычева закончилась красивым ударом нашего форварда – 2:0.

На 40-й минуте Мухин выдал выверенный пас-удар Нурмахаметову – 3:0 ( к слову Наиль мог и не касаться классно закрученного мяча, летевшего уже в пустые ворота).

После перерыва «Звезда» еще более наращивает обороты, уверенно доводит дело да разгрома гостей.

На 49-й минуте Калькаеву удачно ассистирует Прасол и Михаил точным ударом головы посылает мяч в сетку ворот, очень важный гол – 4:0!!!

На 55 минуте на поле выходит новая тройка нападения – Кузнецов, Борисов и Михайлов.

Атаки на ворота Обухова не ослабевают и на 65-й – Никита Кузнецов замыкает голевую передачу Максима Мухина – 5:0!

В промежутке могли отличиться и защитники – Булкин с Борисовым. Автором шестого мяча на 74-й минуте стал Василий Курюкин. Заметим, что наш опытный полузащитник, хотя и проводит на поле не очень много времени, но без своего забитого гола пока не остается – 6:0!

Спустя несколько минут, гости создают первый опасный момент у наших ворот, но вышедший на замену Григорий Сорокин мяч отбил.

За девять минут до финального свистка арбитра напомнил о себе Алексей Михайлов, отдав точный пас Спиридонову – 7:0!

На 88-й минуте встречи гол забивает Борисов, и почти тут же раздается финальный свисток Алексея Лагузы из Раменского, возвестивший о победе «Звезды» - 8:0!!!.

- Что сказать, - говорит Лагуза. - Программы у вас на матч хорошие вышли (улыбается)…

- Как сыграла «Звезда», Александр, - интересуется после матча Марина с Люберецкого телевидения?

- Выиграли – 8:0.

- Опять 8:0. Ну, вы даете!

- У вас хорошая команда, счет говорит сам за себя. Понравились ваши газеты и программы на игру, спасибо за них, - благодарит после игры директор «Кар-Вита Обухово» и бывший хоккеист (хоккей с мячом) Олег Тимонин. - Отмечу и организацию всего вашего хозяйства, молодцы, ничего не скажешь. Времена, не понаслышке знаю, нынче сложные. Финансирования мало, ребята у нас в команде никаких денег не получают. Все на любительском уровне. Многие игроки нашей команды в марте стали чемпионами России по хоккею с мячом. В финале переиграли сильную команду из Шатуры, где играет несколько опытных воспитанников нижегородского хоккея. Немного нам помогает спонсор – обуховская фирма «Кар-Вит». Спасибо за теплый прием, ждем вас в Обухово!

Нельзя не отметить и то, что впервые за много лет заработало табло, пусть и не электронное, а простенькое, с табличками, где счет меняют воспитанники ДЮСШ «Звезда». Появился на стадионе и стенд с расписанием домашних матчей «Звезды» в чемпионате области. Похвально, что на отчетной игре были и воспитанники школы ДЮСШ, постоянно подбадривающие футболистов главной команды.

Гости уехали, а футболисты и тренеры нашей команды собрались поздравить спортивного директора «Звезды» Вячеслава Владимировича Логинова с 45-летием и вручили ему футболку с 45-м номером.