ФАРТ БЫЛ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ

Именно так сказал после матча один из лучших, на мой взгляд, игроков люберецкой команды в отчетном матче Александр Арестов, который, по его же словам, не набрал пока еще своей лучшей формы. Александр, хотя и не играл вообще несколько лет, был на поле неуступчив и выигрывал почти все свои единоборства, добавляя уверенности и нашему голкиперу Артему Рудени, защищавшему свои ворота на отлично.

Но вышесказанное – общий итог, фартового, если так можно сказать, матча для люберчан, который продолжил победную серию «Звезды», насчитывающую, с учетом технической победой на ФК «Можайский район», уже три матча.

Но начиналось все не так уж и хорошо. Если взглянуть на стенограмму игры, то можно выделить следующее:

12-я минута. Опасный удар нападающего «ФИЗТЕХА» - мимо ворот.

20-я минута. Еще один неприятный момент у ворот Рудени, но мяч попадает в ногу нашего защитника.

29-я минута. Игрок гостей бьет почти в упор – Артем безупречен.

32-я минута. Сергей Петухов опасно пробил штрафной, голкипер долгопрудненцев мяч парировал, но никто не смог сыграть на добивании....

Сидевший неподалеку тренер ветеранской команды Сергей Папин, в эти минуты отметил, что гости выглядят посолиднее, а у «Звезды» пока мало что получается. Но на исходе первого тайма очень красивый мяч забил нападающий «Звезды» Дмитрий Новиков. Наш игрок принял мяч и из-за пределов штрафной нанес точный удар в дальний угол. "Гол-шедевр!", - воскликнула скамейка запасных.

На последних минутах мог забить Никита Пашкин, но его удар отразила перекладина. Тот час последовал выпад гостей – опасно пробил самый активный из долгопрудненцев Заур Жилоков, выделявшийся не только хорошей игрой, но и своим фактурными данными. Начало второго тайма запомнилось опаснейшим моментов у ворот «Звезды», когда лишь чудо спасло нашу команду от пропущенного мяча – тот же Жилоков не попал в пустые ворота. «Звезда» ответила атакой, в результате которого арбитр из Некрасовки Михаил Цыбров назначил штрафной. Но точный пас Сергея Петухова не смог оценить Александр Дроздов. Затем снова момент у гостей возник очень опасный, но ворота «Звезды» спасла перекладина. Стало тревожно. Гости, хотя и занимали до игры с 12 очками второе место с конца, никак не походили на аутсайдера, и создавали обороне «Звезды», где дебютировал Павел Гусев – бывший капитан люберецкого «Торпедо», массу проблем. Но хорошо то, что хорошо кончается. В середине тайма после удара Сергея Петухова (мастер, но то он и мастер) мяч в свои ворота отправляет самый опытный игрок «ФИЗТЕХа» Роман Гусев, родившийся, страшно сказать, в 1969 году! 2:0 и судьба матча решена.

Мог бы сделать счет более крупным и вышедший на замену Алишер Кардаш, умудрившийся не забить в пустые ворота. Могли и спустя пару минут гости его сократить до минимума, но снова блеснул мастерством наш голкипер.

- Счет, конечно же, порадовал, - сказал старый болельщик Сергей Заболотный. - Но проблемы есть. Будь поудачливее «ФИЗТЕХ», кто знает, как бы все сложилось. Но выиграли, что уже хорошо... Могли ли мы мечтать о тройке призеров в начале года, когда «Звезду» в товарищеских игра громили даже «Синие Стрелы» из Красково? Конечно же, нет. А сейчас идем в лидерах, - говорит Сергей Федорович. - Считаю, что большая заслуга принадлежит нашему главному тренеру Дмитрию Кудряшову. И Валерию Николаевичу Товкачу – руководителю «Звезды». Жаль только, что никто команде не помогает...