спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Еще одна «бронза» - наша!

Первенство Московской области по футболу среди воспитанников ДЮСШ подошло к концу. В качестве финального аккорда областных соревнований юношеские команды «Звезды» и видненского «Олимпа» сразились на люберецком стадионе «Искра». Обе игры, и между юношами 2002 года рождения, и между выпускниками, выиграла «Звезда».

Говорят наставники команд-победителей:

Анатолий Усатенко, тренер команды 2002 года рождения :

- Матч ничего для нас уже не решал. Дело в том, что мы — областные чемпионы, это стало ясно в прошлом туре. А вот соперник наш сегодня пытался превзойти самого себя. «Олимп» входит в ту группу команд, которые сражались за второе-третье место. Там сильные клубы: у одного перед финальным туром 39 очков, у другого — сорок, еще у двоих — по 43 очка.  Фактически, мы-то недосягаемы, а вот между собой эти команды должны вести самую жесткую борьбу.

- Да уж, борьба сегодня была жесткая: судья устал фолы считать.  

- До грубости доходило. Но это футбол... Спасибо команде за выдержку и корректность!

Сергей Ярусов, тренер команды 2000 года рождения:

- Я не задумывался о том, с каким счетом мои ребята могут выиграть. Я знал, что они должны выиграть. И это произошло... Не говорю «случилось», это не случай, это закономерный результат  того пути, который команда прошла в течение минувшего лета. Спасибо, парни, вы — настоящие бойцы, вы защитили честь родной школы как ее выпускники!

- Дорогого стоит это спасибо — особенно — в устах тренера, весь матч «костерившего» всю команду и лично капитана с кромки поля. Так и летало над стадионом: «Запольский, куда бежишь!!! Запольский, где у тебя центральный защитник?! Запольский, гляди за командой, маму твою... в школу вызову!!!» 

- Да разве это — костерил? Это я так, небольшую встряску давал. Когда команда слышит голос тренера — поверьте, она «собирается» и играет активнее.  Ребята меня знают. И прощают, если уж сильно так раскричусь. А за маму я извиняюсь. Расчувствовался. Я перед игрой поставил перед ребятами задачу: не жалеть себя. И они не жалели. Доказали, что могут вырвать победу, когда она не просто нужна — необходима родному клубу. Спасибо, ребята, вы вели себя как настоящие спортсмены. Ведь соперник нам достался непростой: когда играли на их поле, ничья была. Со счетом 1:1, но достаточно тяжелая ничья...

- Что значит для вас эта «бронза»?

- Что у нас всё в порядке: по количеству медалей на областном первенстве «Звезда» идет на рекорд!  Пять первых мест, два вторых, два третьих... Такого еще не бывало! 

Виктор Вайгерт, фото автора 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 30.10.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика