спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Это счастье - быть собой!

На люберецком стадионе «Искра» продолжается первый открытый кубковый турнир по футболу на призы Губернского театра. Перед началом решающих сражений на нашей малой искусственной арене мы беседуем с главным арбитром соревнований Олегом Вышегородцевым.

- Мне доводилось судить самые разные любительские турниры, - рассказывает наш собеседник, - помните, на этом поле проводилось Первенство Люберецкого района среди сотрудников правоохранительных органов. Это когда УВД разгромило Прокуратуру. Потом здесь соревновались медработники, учителя, журналисты, депутаты городского Совета и областной Думы, строители…

-  Ну, строители у нас недавно на ветеранском первенстве области даже выиграли. «Ареал» ведь родился из одноименной строительной фирмы…

- Ну, по сравнению с медиками и журналистами, пожарными и депутатами областной власти, «Ареал» - это почти профессионалы.  Для сегодняшних наших игроков, пожалуй, не футбол будет самым главным. Это праздник. Пришли люди, которые в обычной жизни заняты совсем другими делами, собрались на поле, сыграли в прекрасную благородную игру, послушали музыку, покричали, обнялись… Это как раз тот случай, когда сопричастность спортивной команде, пусть любительской, массовой, а не профессиональной, делает нас более стойкими к жизненным стрессам.

- Сегодня на поле – актеры и технический персонал московских и подмосковных театров… 

- А им такие праздники еще нужнее! Театральные деятели часто вынуждены проживать на сцене чужую жизнь. Профессия жестокая: можно окончательно запутаться в себе, начать уже не играть – жить чужой судьбой. А где еще можно настолько побыть собой – истинным – как не на футбольном поле? Да, это относится и к игрокам, и к болельщикам. Это счастье – быть собой! При этом организаторы турнира отдают себе отчет в том, что перед нами – люди творческой профессии, привыкшие отдаваться любимому делу до конца. Чтобы не усложнять им спортивную жизнь, правила будут попроще: как на турнирах школьников 2006-2005 года рождения. Играем по два тайма, 10 минут каждый. Победители выявятся в двух группах и сыграют между собой – так и увидим, кто чемпион!

Беседу записала Светлана Самченко.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 29.06.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика