спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Это футбол"

7 октября прошёл 13 тур первенства Московской области по футболу среди юношеских команд. Нашу школу в этой возрастной категории, как вы знаете, представляют четыре коллектива. Но если три из них полностью следуют девизу "главное не победа, а участие", то перед первой командой 1997 года рождения задача была только одна – победить в соревнованиях.

 Так сложилось, что по ходу турнира над всеми командами им удалось взять верх, кроме одной - "ККДЮСШ-1" г.Красково. Собственно с ними-то и развернулась основная борьба. В первом круге на своём поле нашим ребятам чуть-чуть не удалось вырвать победу и матч окончился вничью 2:2. А дальше ни та, ни другая из команд не позволяла себе терять ни одного очка. Всем стало ясно, что всё решится в 12 туре, где, теперь уже на стадионе в Красково, обе дружины должны были встретиться вновь. Но и этот матч так и не выявил победителя, завершившись нулевой ничьей, что для «Звезды», кстати сказать, было на руку, так как по показателям забитых и пропущенных голов нашим оппонентам уже вряд ли получилось бы нас догнать. И всё вроде бы было хорошо, как вдруг…

Как вдруг наступил 13 тур. Если кто-нибудь из Вас верит в мистику, может сослать все неудачи именно на «13». Но так или иначе на матч в Лыткарино наши парни ехали с хорошим настроем, но возможно уже слишком сильно уверовав в свою досрочную победу. К тому же соперник не давал особого повода нервничать, в первом матче игра, как говорится, шла в одни ворота.

О матче, в ход которого, наверное, нет смысла углубляться, хочется сказать всего лишь несколько слов. Не настроились, не собрались, не играли, не победили. В итоге наиобиднейшее поражение 3:2 и ускользнувшее из рук чемпионство в сезоне.

Но, не смотря на это поражение, никто не вправе упрекать этих ребят в плохой игре.  Все они показали очень достойную и грамотную командную игру и в каждом матче гордо отстаивали честь нашей школы. Спасибо Вам за это. Ну, а победы обязательно найдут своих героев. Так что не расстраиваться, двигаться вперёд  и учиться на пройденных ошибках. Это футбол.

Также вашему вниманию предоставляется интервью с капитаном команды 1997 г.р. - Никитой Авраменко.


Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 13.10.2012

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика