спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Экстрим по-футбольному

На малой арене люберецкого стадиона «Искра» состоялся традиционный открытый турнир по футболу среди команд мальчиков 2007 года рождения. В гости к воспитанникам ДЮСШ «Звезда» приехали ДЮСШ «Восток» из города Электросталь, реутовский «Приалит» и две московские команды – «Союз-Успех» и «Электрон».

- Была приглашена еще ДЮСШ «Сатурн» из Раменского, - рассказывает тренер «Звезды» и представитель организационного комитета турнира Егор Жулин, - но, по-моему, такой жёсткий экстрим, как сражения на поле под непрерывным проливным дождем, немного испугал эту команду… В общем, раменцы так и не появились, и даже по телефону не предупредили, что не приедут. Ну, ничего, мы и без них справились!!! Поле подготовлено отлично, в перерывах между играми сотрудники стадиона производили удаление воды с искусственного покрытия.

Первая игра «Звезды» - с «Приалитом» из Реутова – закончилась поражением люберчан. Всухую – со счетом 0:4…

- На мокром поле проиграть «ВСУХУЮ» еще уметь надо!.. – Досадует Егор Жулин. – Ребята, ну сколько раз вам говорить: в ворота надо бить, а не во вратаря! Вы сделали три выхода один на один – и ни разу не забили... Ну, честное слово – прямо как наша национальная сборная…

Следующий матч «Звезды» - с командой «Восток» из Электростали. «Звезда» захватила инициативу с первого момента и повела в счёте 3:0.

- Давай, сынок, вперед!!! – кричит мама юниора Георгия Яковлева Майя, - ВПЕРЕД!!! Извините, что я так громко… Я всегда болею, как настоящая фанатка. У меня – трое детей, один занимается карате, другой – спортивными танцами. А средний сын пошел в футбол – и навсегда заразил маму! Переживаю так, что сердце заходится. Дождь… Да мы в азарте и дождя не замечаем! Спасибо организатором турнира «Майский мяч» за прекрасный праздник спорта, которому никакая непогода не помешает!!! «Звез-да»!!! Впе-рёд!!!

Арман Фатфуллин, ученик Егора Жулина, очень досадует, что не реализовал один из верных голевых моментов.

- Я уже совсем рядом с воротами был. И тут вратарь мне навстречу вышел – и ка-ак шлёпнется прямо мне на ноги – на мяч, ну, я, конечно, ударить не смог – будешь бить по мячу, а попадёшь по вратарю… Но я ведь бежал! Ну, и влетел в ворота вместо мячика, а мячик у вратаря остался!.. Вы не думайте, я не такой уж неумелый: три года уже учусь на «Звезде»… просто на этот раз не получилось.

- Лужи помешали?

- Нет, лужи – это мелочь. Вратарь – вот он помешал… Но всё равно «Звезда» - лучшая команда!

К сожалению, третья игра с участием люберецкой «Звезды» - против москвичей из ФК «Электрон» - закончилась новым поражением со счетом 1:3.  Гол престижа был забит на последних секундах встречи. Имея в активе одну победу и два поражения, люберецкие юниоры могли претендовать только на 4 место.

А в борьбе за первое место сошлись команды «Приолит» и «Союз-Успех».

- Турнир мне понравился, - говорит тренер «Приолита» Василий Сергеевич Бабак, - А что до дождя – так футболист должен жить по принципу: «Всё, что нас не убьёт, сделает сильнее»… Трудно было, не скрою, тем более, что в составе моей команды – ребята 2008 и 2009 года рождения. В том числе – самый маленький футболист на этих соревнованиях Егор Кунаев. Но мы выдержали! С технической точки зрения турнир получился на четверку с плюсом.

- Почему?

- Плюсы: у каждой команды была своя раздевалка, с поля вовремя выжимались лужи, регламент каждой встречи строго выдерживался, судейство было справедливым.  Минус – прибыли не все заявленные команды. Мои ребята ждали встречи с раменским «Сатурном»… Они там что – труса празднуют, что не приехали?.. Организатор турнира должен был созвониться, выяснить, что случилось. Может, и кого-то вместо них пригласить.

А теперь слово главному судье соревнований – Василию Мартынову:

- «Экстрим по-футбольному» удался. Играли азартно, ярко, создавали много голевых моментов, хотя и не все их быстро реализовывали. Фолов было мало, травм не было вовсе, так что я ни разу жёлтую карточку не достал. А дождь можно считать досадным недоразумением. Если спортивная школа хочет воспитывать настоящих мужчин, то для нее должен быть неизменно действенным девиз «Матч состоится в любую погоду». И вообще, хуже всех было сегодня на поле не игрокам, а… судье! Ребята хоть в перерывах в раздевалку забегали - погреться, а я тут, как перст один, всю дорогу - посреди поля (смеется)…

Итоги соревнований:

I место – «Союз – Успех» (Москва)

II место – «Приалит» (Реутов)

III место – «Электрон» (Москва)

IV место – «Звезда» (Люберцы)

V место -  «Восток» (Электросталь)

Лучшие игроки турнира:

Иван Баринов («Приалит»)

Саша Потапенко («Союз-Успех»)

Рома Солдатов («Восток»)

Женя Вьюнов («Звезда»)

Никита Казин («Электрон»).

Группа А

М Названия команд Счет Мячи Очки
1 «Приалит» г.Реутов   3:0 1:0 4:0 6
2 «Звезда» г. Люберцы 0:3   3:1 3:4 3
3 «Восток» г.Электросталь 0:1 1:3   1:4 0

Группа Б

М Названия команд Счет Мячи Очки
1 «Союз – Успех» г.Москва   1:0 3:0 4:0 6
2 «Электрон» г.Москва 0:1   3:0 3-1 3
3 «Сатурн» г.Раменское 0:3 0:3   0-6 1

Матч за 5-6 место: «Сатурн» – «Восток» 0-3

Матч за 3-4 место: «Звезда» – «Электрон» 1:3

Финал: «Приалит» – «Союз – Успех» 0-2

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 19.05.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика