спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Друзья, смотрите футбол с комфортом!

На Малой арене стадиона "Искра" кипит работа. Завершается установка новых зрительских  трибун у кромки искусственного поля, на котором проходят все основные мероприятия СШ «Звезда» - от парадов в честь Дня физкультурника до круглогодичного цикла детских футбольных турниров.

Классических многоярусных разновысотных трибун над искусственным полем «Искры» до сих пор не было. Не считать же полноценными местами для зрителей узенькие скамеечки в один ряд, на которых и запасным-то бывало тесно!  А ведь эта часть стадиона - одна из самых загруженных, самых востребованных. Здесь идут детские игры, соревнуется Открытая Лига, сражаются ветераны трех возрастных групп. И на всех этих увлекательных ярких матчах болельщиков всегда немало!

- Прежде гостям зачастую приходилось взирать на перипетии футбольных страстей стоя. Теперь ситуация коренным образом изменилась, - говорит директор ФК и СШ "Звезда" Валерий Николаевич Товкач, - в качестве подарка к завтрашнему Дню массового футбола болельщики нашего клуба получат возможность посмотреть праздник в комфортных условиях.   Два металлических трибунных модуля уже установлены стадионными рабочими на законные места, обшиты, где нужно, досками,  снабжены гигиеничными и красивыми пластиковыми сидениями, покрашены. У трибун, рассчитанных на размещение 100 болельщиков как в пластиковых креслах, так и на дощатых скамьях, есть ограда безопасности, лестничный подъем, и конечно – крыша. В данный момент как раз наш «батальон обеспечения учебного процесса» занят монтажом кровли из лакированного металлического профлиста. Конечно, такая крыша  - настоящий музыкальный инструмент, если сидя под ней слушать шум дождя. Но зато она – самая надежная, самая долговечная! 

Уже завтра новые трибуны послужат нашим гостям: на Малой Арене пройдет День Массового футбола. Мастер-класс для наших малышей проведет прославленный российский футболист  Сергей Юран, поигравший в свое время и за киевское «Динамо», и за «Спартак», и даже за «Бенфику»…  Такое зрелище на «Искре» бывает не каждый день, так что – приглашаем!

У  скромного факта – установки на «Искре» новых трибун – большое значение. Когда не первый год по стране катится кризис, кто-то терпеливо сидит и ждет, покуда неприятности не кончатся сами собой. Кто-то начинает обивать пороги власть предержащих, богатых и влиятельных персон в надежде на благоворительность.  Кто-то уповает на то, что в конце года депутаты выкроят на спорт из скудного резерва муниципального бюджета… А клуб «Звезда» просто засучивает рукава – и приступает к действию, не дожидаясь, пока наладится экономическая ситуация. Мы – сами с усами!  За счет внебюджетных средств, силами стадионной бригады, из надежных и проверенных, но отнюдь не дорогих материалов сделали подарок своим болельщикам!

Ко всем вышесказанному стоило бы добавить только то, что как только трибуна будет готова, неутомимый БОУП «Звезды» вернется на стройплощадку, где идет подготовка нового искусственного мини-футбольного поля. - Да, мы не стали рваться надвое, стремясь закончить и поле, и трибуну в один день. Не стали заниматься неконструктивным авралом под дождем и холодным ветром, решили сначала отстроить трибуну, а потом, когда солнышко выглянет, доклеить искусственный газон. Весеннее ненастье чуть притормозило работы, но теперь погода устоялась, и в течение недели поле будет доделываться. И «Звезда» получит не один, а два праздника!

Журналисты проверили: всего на одном секторе трибун с комфортом помещается две футбольные команды – малыши под руководством Егора Жулина и ребята 2002-2003 года рождения под командованием Анатолия Усатенко. И еще место как минимум для судейской бригады остается…

 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 19.05.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика