спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Добро пожаловать, эксперты!

Стадион «Искра» - учебно-тренировочная база футбольного клуба и детско-юношеской спортивной школы «Звезда» - готовится принять на своей территории высокую экспертную комиссию. Нас будут проверять на готовность клубной базы к играм второго круга первенства Московской области по футболу. И проверять строго – по всем параметрам: и на безопасность, и на соответствие нормам СанПин, и на соответствие современным стандартам соревновательной базы Российского Футбольного союза…

На сегодняшний момент можно констатировать факт: стадион к приему экспертов практически готов. Трибуны у нас обновлены, беговая дорожка имеет резиновую «подушку безопасности» (спасибо администрации города, которая помогла в свое время с приведением этих деталей стадионной инфраструктуры в порядок!). В раздевалках тепло и чисто – ремонт проведен силами сотрудников стадиона…

Дело за малым: согласно обновленным правилам РФС, на стадионах, подобных нашей «Искре», необходимо устанавливать два контура ограждения. Один – привычный всем нам высокий внешний забор по периметру территории стадиона. Он является «Государственной границей» спортивного объекта, препятствует вылету мячей за территорию учебно-соревновательной базы, отделяет собственно стадион от территорий ФОКа и парка. Но нужен еще и второй, легкий контур ограды по периметру футбольного поля. Чтобы и мячик на трибуну не залетел, и болельщик, куда не следует, не зашел… Именно обустройством этой внутренней, легкой и безопасной ограды и занят в настоящее время наш Сводный батальон обеспечения учебного процесса. Одновременно с уходом за естественным газоном футбольного поля наши сотрудники устанавливают легкие металлоконструкции по периметру. На этих тонких зеленых столбиках будет натягиваться съемная капроновая сетка – примерно, как на футбольных воротах. Такая конструкция, с одной стороны, вполне обеспечивает безопасность зрителей на наших трибунах в три ряда, а с другой – не препятствует нормальному обзору поля во время матчей. Ограда будет располагаться в полутора метрах от естественных границ поля – и футболистам, а также линейным арбитрам тоже мешать не будет. Останется даже место для того, чтобы  вдоль поля, по традиции, мог прогуливаться беспокоящийся за судьбу игры тренер!..

Чем ближе к началу второго круга областного первенства – тем краше и удобнее для спортсменов и болельщиков становится наш родной стадион. А на хорошем стадионе грех не побеждать!.. 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 16.08.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика