спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









До встречи в августе, друзья!

Завершает свою работу первая смена летнего спортивно-оздоровительного лагеря ДЮСШ «Звезда». Тренерский состав подводит итоги работы. А ребята сдают своего рода экзамен: чего успели достичь за  эти насыщенные и счастливые три недели…

Итак, в течение всего июня на наших двух стадионах «Звезда» и «Искра» отдыхали, тренировались и соревновались 13 команд. Это – 290 ребят в общей сложности.  Они совершенствовали свое спортивное мастерство на зеленых футбольных полях, участвовали в играх традиционного тринадцатого открытого турнира «Летний мяч», соревновались на детском и подростковом первенстве Московской области, играли и за районные футбольные награды.

Перед нашими воспитанниками гостеприимно распахнул свои двери новый люберецкий физкультурно-оздоровительный комплекс, где ребятам была предоставлена возможность попрактиковаться в спортивных играх – мини-футболе, баскетболе, волейболе, ручном мяче…  Культурная программа тоже оказалась богатой: юных футболистов с удовольствием приняли музеи и кинотеатры нашего города. Во время экскурсии на вертолетный завод имени Камова мальчики познакомились с удивительным человеком – единственной в Подмосковье женщиной-испытательницей вертолетов, пятнадцатикратной чемпионкой мира по вертолетному спорту, основательницей патриотического клуба вертолетчиков Инной Андреевной Копец – и прославленная летчица рассказала нашим парням о достижениях российского вертолетостроения.

Массовые праздники в День России тоже не обошлись без участия воспитанников ДЮСШ «Звезда»: наши показательные выступления 12 июня получили высокую оценку нового руководителя люберецкого районного Спорткомитета Ольги Михайловны Балашовой.  А в каких интересных спортивных дисциплинах ребятам пришлось состязаться! Здесь и макро-футбол, и хоккей на траве, и пионербол, и теннис-бол, и настольные игры, и конкурсы мастеров ведения мяча, и вратарские соревнования, и турнир форвардов-снайперов… В общем, было, чем заняться.

А еще юниоры «Звезды» сдали самые настоящие экзамены. Вот, посмотрите на наших фото, как демонстрируют свои вратарские умения ученики 2005 и 2004 года рождения! Хорошо получается, правда?

Скоро школа уйдет на короткие каникулы. Но настанет день, когда надо будет вернуться: скоро второй круг детско-юношеского первенства Московской области. В порядке эксперимента некоторые тренеры «Звезды» откроют дополнительную смену летнего лагеря в августе – как оказывает опыт, именно в лагере ребята проходят предыгровую подготовку лучше всего. А на следующий год летний спортивный лагерь «Звезды» будет уже всем составом работать в две смены. До встречи в августе, друзья!

Администрация ДЮСШ «Звезда», Фото С. Самченко.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.06.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика