спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Дмитрий Грищев на сборах со своими подопечными

Два коллектива ДЮСШ "Звезда" 2003 и 2001 г.р., тренером которых является Дмитрий Грищев, в период с 25 по 31 марта проводили проводили учебно-тренировочные сборы в Тамбове.

О поездке наших команд рассказывает главный тренер:

- Основной задачей этих сборов была подготовка к стартующему через месяц первенству Московской области. Что касается команды 2003 г.р., то было принято решение взять на сборы помимо ребят основного состава, лучших мальчишек из второго. Таким образом футболистов хватило на полноценных два состава с четырьмя вратарями и 22 полевыми игроками. Тренировочный процесс проводили как полноценная команда с упором на тактическую и физическую подготовку. Однако матчи проводили двумя составами. За практически недельный цикл провели два контрольных матча с ребятами из Моршанска. в котором основной состав одержал победу с минимальным счетом 1:0. Вторая же наша команда уступила о счетом 0:3. Второй матч мы проводили против сверстников из команды "Академия футбола Тамбов". Этот матч получился сложнее чем первый, но ребята из первой команды все-таки смогли удержать ничейный результат 0:0, однако второму составу пришлось намного сложнее, в итоге поражение - 0:5. В заключительный день мы провели товарищескую игру между нашими командами первого и второго состава, с небольшим преимуществом победу одержала команда основного состава 2:0. Помимо тренировок и игр, нам удалось сходить на обзорную экскурсию, а также посетить кинотеатр. В свободное время ребята играли в настольный теннис, а некоторые попробовали свои умения в бильярде.

Ребятам 2001 г.р. на сборах была предоставлена возможность подготовиться к матчам областного первенства на большом поле. В данный период времени у нас нет возможности готовиться на большом поле, а тут нам было предоставлено искусственное поле с двухразовыми тренировками, а также с возможностью играть спарринги с сильными соперниками. Также была возможность и время проводить с ребятами много теоретических занятий, на которых был сделан упор на тактическую подготовку. Сами тренировки были также акцентированы на тактическую и физическую подготовку. Что же касается сыгранных матчей, то мы провели достаточно много игр за короткий период. Практически каждый день мы играли с очень серьезными командами. Так в первый день мы провели матч с командой «Авангард» Курск, к сожалению, победить нам не удалось, что не удивительно, ведь играть пришлось практически сразу после поезда. В итоге счет - 0:2. Далее была игру с Московской командой «Буревестник», этот матч закончился нулевой ничьей, но с явным преимуществом соперника, который выступает в Премьер-группе первенства Москвы. На следующий день мы провели товарищеский матч с командой из Нижнего Новгорода «Два Аякса» и одержали победу со счетом 2:1. Самый сложный матч, не только по игре, но и по погодным условиям получился с местной командой «Академия футбола Тамбов». В этот день на город обрушилась метель. Но матч переносить не стали, в итоге поражение со счетом - 0:3. В целом проведенными сборами я остался доволен, так как был проделан очень большой объем работы, и самое главное все ребята выкладывались полностью не жалея себя

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 08.04.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика