Для победы было достаточно одного гола

В воскресенье, 17 января, на стадионе «Искра» состоялся матч 2 тура Зимнего первенства памяти В.И.Гуляева среди мужских команд, в рамках которого «Звезда» Люберцы принимала сильного соперника из Подольска – «Витязь».

Как уже было сказано ранее, природа решила внести некоторые коррективы в состояние поля в виде обильного снегопада, по этой причине матч оказался на грани срыва. В 11:30, когда на спортивную базу стали подъезжать футболисты обеих команд, на поле полным ходом крутилась техника, пытаясь хоть как-то укатать снежные заносы. Стало ясно, либо матч будет отменен, либо начнется с запозданием. В итоге наставники команд и судейская бригада пришли к выводу, что матч должен состояться в любую погоду, а соперники находятся в равных условиях, и в 14:00, ровно спустя час с времени официального начала игры, арбитр вывел команды на середину поля.

Что и говорить, футболистам в этот день пришлось нелегко. Каждому из игроков приходилось бороться не только с соперником, но и со снежным покрытием. В первом тайме наша команда смотрелась довольно неплохо. Большую часть времени мяч находился в центре поля, медленно перемещаясь от одной штрафной к другой. Игрокам обеих команд удалось создать несколько опасных моментов, но до взятия ворот дело не доходило. Счет в матче был открыт под занавес первого тайма после череды ошибок игроков обороны «Звезды», которые в суматохе поочередно не смогли вынести мяч из своей вратарской зоны. Нападающий «Витязя» пробил практически в упор, Руденя был бессилен.

В перерыве встречи тренер команды Дмитрий Кудряшов сделал замену, выпустив Сергея Оскорбина, экс-капитана «Звезды», в минувшем сезоне редко выходившем на поле. Также в составе нашей команды в этом матче приняли участие выпускники ДЮСШ: Николай Михайлов и Магомед Абдуллаев. Последний, по словам тренера, неплохо влился в игру и боролся за каждый мяч. Вышли на поле и наставники нашей школы: Никита Пашкин и Алишер Кардаш.

Во втором тайме игра немного замедлилась, начала сказываться усталость, и тренеры обеих команд, имевшие внушительные скамейки запасных, начали производить замены. Но, увы, голов в этом матче забито больше не было. Победу с минимальным счетом одержали гости.

В следующем туре «Звезда» встретится на выезде со своими географическими соседями и весьма принципиальными соперниками – ФК «Красково». Пожелаем ребятам хорошо настроиться на эту игру. А более подробное видео интервью с Дмитрием Кудряшовым смотрите позднее на нашем сайте.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 18.01.2016