спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Девушки вперёд.

Подходит к концу футбольный сезон 2012 года. Командам осталось провести ещё пару игр и уйти на межсезонную подготовку, в которой будут усердные тренировки, сборы, турниры, ну и конечно же победы. Кто-то доигрывает сезон, надеясь в следующем году выступить более достойно, кто-то продолжает борьбу за тройку сильнейших, но так или иначе первенство близится к завершению, а значит можно начинать подводить предварительные итоги. И начнём мы, пожалуй, с команды, которая в этом году дебютировала в Первенстве Московской области и в прошедшую среду провела свой заключительный матч. Это команда девушек до 1997 года рождения.

 Об этой команде, помимо того, что состоит она из представителей прекрасной половины человечества, наверняка  можно рассказать много хорошего и интересного. Наверняка, потому что в нашей школе, абсолютное большинство воспитанников которой являются мальчиками, девушки остаются как-то в стороне и не многие даже знают о том, что такая сборная вообще существует.

Образовалась команда больше года назад и с самого начала возглавляет её Машошин Валерий Игоревич. Помимо того, что команда сама по себе ещё молодая, некоторые из её футболисток на два, а то и на три года моложе 15 лет. Поэтому девчонкам приходится проводить очень тяжелые в физическом и моральном плане игры. И, наверное, не стоит удивляться или расстраиваться из-за того, что первый свой сезон команда завершила на последнем месте, набрав, а правильнее сказать завоевав, одно очко.

Чтобы поздравить девушек с окончанием сезона и узнать, какая атмосфера стоит сейчас в команде, мы решили провести небольшое интервью с их лидером и капитаном  - Полиной Кольцовой.

- Здравствуй, Полин. С завершением сезона тебя и твоих одноклубниц.

- Здравствуйте, Илья. Спасибо большое!

- Как настроение в команде после такого не очень удачного сезона?

-Настроение в команде достаточно хорошее. Несмотря на многочисленные проигрыши, мы очень старались, играли до конца - от свистка до свистка. Любой забитый нам гол не давал падать духом, а, наоборот, только заставлял вкладывать больше усилий. Я бы не назвала этот сезон «не очень удачным», потому  что команде всего лишь один год, это первый сезон на Первенство МО.

- Тренер не сильно ругал после поражений?

           -Нет, тренер нас не ругал. Наоборот, поддерживал в очень трудных играх. Потому что мы играли в значительном меньшинстве.

- Ну, а сами девчонки сильно переживали за проигрыши? Наверняка тебе, как капитану, не раз приходилось после матча кого-нибудь успокаивать и вытирать слёзы?

-Да, мы расстраивались. Да, были слёзы. Но это давало нам только мотив для  упорных тренировок. Ведь проигравший – это, в первую очередь , непобеждённый! Без поражений не бывает великих побед!

-В чём, на твой взгляд причина столь большого числа поражений?

-Во-первых,  все игры мы отыграли составом 8-10 человек, во-вторых ,  уставали после долгих поездок. Кроме того, в первом круге не знали, как играют другие команды. Плюс ко всему погодные условия.

- Вообще, как известно, женщины друг к другу более жестоки, нежели мужчины. У вас в играх много грубости с соперником? До драк как-нибудь доходило?

-Я, для начала, хочу сказать, что девушка в любых ситуациях должна оставаться девушкой. Во многих командах, с которыми мы играли, очень воспитанные  девчонки. Но без грубости, с их стороны, не обходилось.  Особенно в предпоследней игре, где дело чуть не дошло  до драки. Но мы не поддавались их провокациям.

- Какой матч для тебя получился наиболее запоминающимся?

-Их было три.  23 мая - это первая игра на Первенство МО, и первый выезд! 5 сентября была  игра с «Приалитом», где первый тайм был сыгран 0-0,а во втором тайме им удалось забить только 2 гола в последние 5 минут. Ну, а 19 сентября  – это  была не игра ,а целая битва. По истечению 1-ого тайма счёт оставался 0-0 ,во втором тайме, через 8 минут после его начала, мы вели со счётом 1-0…но получилось, что в самом конце им удалось сравнять счёт. Да и в целом весь сезон был очень запоминающимся.

- Осенью планируете на сборы поехать?

-Нет, мы решили, что осенью мы никуда не поедем. Планируем на весенних каникулах в Подмосковье, а летом на море.

- Команда у вас достаточно разновозрастная, «дедовщины» нет?

-Нет, что Вы! Даже речи не может идти никакой.

- Вообще коллектив у Вас, как я посмотрю, дружный, а в плане дисциплины проблемы имеются?

- В плане дисциплины  есть чуть-чуть проблемы. Но это всё исправимо. Немного смеха на тренировках не помешает.

-Ну, что ж, Полин, спасибо тебе за довольно открытый рассказ. Желаем Вам успехов на футбольных полях, побольше побед, а также красивой и честной игры.

-Спасибо большое, Илья!  Мы верим  в то, что в следующем году  будет намного больше побед, чем в этом. Нам остаётся только тренироваться и ещё раз тренироваться, накапливать полученные знания и применять их в игре. И ещё, нам бы очень хотелось  сказать большое спасибо мальчикам, и их тренерам , и всем-всем из нашего клуба, которые приходили нас поддерживать в течение всего сезона!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 02.10.2012

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика