спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Дети "Звезды-2" доиграли первенство области

В понедельник, 24 октября, детские коллективы ДЮСШ "Звезда-2" провели выездные матчи заключительного 22 тура первенства Московской области, в которых встретились с командами павлопосадского "Интера".

Для обеих наших команд эти матчи уже ничего не решали. Подопечные Никиты Пашкина ещё за 2 тура до окончания завоевали первое место, а коллектив Игната Орла 2005 г.р. Ниже второго места упасть уже не мог. Поэтому каждый из наставников имел право поэкспериментировать с составом и позволить ребятам, как говорится, поиграть в своё удовольствие.

Первая игра с участием футболистов 2006 г.р. завершилась вничью - 1:1. Во втором матче "Звезда-2" 2005 г.р. уступила хозяевам  0:3. 

Игру своих подопечных прокомментировал наставник 2005 г.р. - Игнат Орёл:
- Прежде всего нам очень хотелось позитивно завершить сезон. При этом нужно было опробовать новые тактические схемы и, конечно, дать поиграть тем ребятам, кто сыграл мало в предыдущих матчах. Кроме того значительно осложнило нам задачу и то, что ряд игроков вышел на игру после болезни (участие сразу четырех игроков стартового состава было под вопросом). Начало матча было неплохим, нам удалось насесть на ворота соперника, получилось создать несколько хороших моментов. В конце тайма даже заработали пенальти, но... не смогли реализовать. Вратарь "Интера" среагировал на удар Гераскина Данилы. И практически сразу сработало футбольное правило - "не забиваешь ты - забьют тебе". Соперники ответили навесом с правого фланга и точным завершением - 0:1. Начало второго тайма было словно продолжением "холодного душа" - два гола в наши ворота в течение четырех минут. Весь второй тайм команды обоюдоостро атаковали, но забитых голов больше болельщики не увидели. На конец сезона нашей команде не хватило эмоций, все-таки мы участвовали в двух официальных турнирах на Первенство Люберецкого района и на Первенство Московской области, и очень много эмоциональных сил было отдано на всю эту борьбу за лидерство, ведь до последних матчей мы имели шансы везде занять самые высокие места. В итоге за весь турнир на область (кстати число участников среди детей в нашей группе Д было самое большое - 11 команд, в других же группах 10 или 9 команд-участниц) мы одержали 13 побед, 5 ничьих и 2 матча проиграли, забили больше всех -70 голов, пропустили 23. Два наших игрока вошли в десятку лучших бомбардиров. Сапронов Никита забил 22 мяча и капитан команды Мирошниченко Николай забил 11 мячей. Второй сезон подряд мы завоевываем серебряные медали. Всю команду поздравляю с хорошим результатом, вы молодцы! Сейчас объявляется недельный перерыв в занятиях, а в субботу мы всей командой пойдем отмечать конец пока что самого сложного сезона у детей игрой в лазертаг и матчем детей против родителей! Всем спасибо за сезон!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 25.10.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика