спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









День массового футбола: 500 участников!

16 мая в Люберцах, на стадионе «Искра» состоялся красочный спортивный праздник — День Массового футбола.

На пяти искусственных площадках  северной учебно-соревновательной базы ФК и ФСШ «Звезда» состоялись игры товарищеского праздничного турнира, в котором приняли участие детские команды основного состава и резервистов школы. Гостей футбольного фестиваля ждали показательные выступления воспитанников спортшколы, интересные футбольные конкурсы, различные подвижные игры – хоккей на траве по футбольным правилам, волейбол по-футбольному – через сетку, но в ходе игры мяч можно перебрасывать  только ногами или головой.  А на большой травяной арене  «Звезда» в рамках Первенства городского округа Люберцы последовательно дала бой тремя возрастными группами соседям из томилинской спортивной школы ФК «Урожай». Наши юниоры одержали три победы подряд.

На торжественном параде, посвященном празднику,  присутствовали в качестве почетных гостей Председатель городского Спорткомитета Владимир Сурков, Председатель Люберецкой Федерации футбола, арбитр Николай Богач,  директор ФК и ФСШ «Звезда» Валерий Товкач, ветераны спорта.  Перед строем всей спортивной футбольной школы, в присутствии родителей и друзей наших юниоров победителям и призерам  завершившегося еще в марте Зимнего Первенства Люберецкого городского округа по футболу  и их наставникам были вручены заслуженные награды. 

 Говорят участники праздника:

Владимир Сурков, председатель Спорткомитета:

- Мне всегда очень приятно присутствовать на праздниках, которые устраивает на своих стадионах Футбольный клуб  «Звезда». На них всегда чувствуется:  Люберцы – город спорта… Футбол – самый массовый вид спорта в нашей стране,  и подобные праздники очень нужны, особенно – в преддверии Чемпионата Мира.

Николай Богач, председатель Федерации футбола г.о. Люберцы:

- Футбольный клуб и школа «Звезда» - одна из самых сильных спортивных организаций нашего города,  у нее много  ярких побед, много добрых дел, и сегодняшний прекрасный праздник – одно из них! Спасибо организаторам и лично Валерию Николаевичу – получилось отлично!

Валентин Кожуханцев, спортивный фотограф:

- Молодцы! Сегодня рассчитываю на пополнение своей коллекции футбольных фото новыми замечательными снимками…

Алишер Кардаш, тренер команды ФСШ «Звезда» 2006 года рождения:

- Для нас, команды шестого года, центральными событиями Дня Массового футбола стали награждение победителей и, конечно, турнир. Прекрасная возможность  получить наслаждение от яркого матча, дать возможность всласть поиграть всем – даже запасным и команде резерва… Кстати, сейчас мы ведем в счете против ребят годом старше!

Игнат Орел, тренер команды резерва:

- На сегодняшнем параде поздравляли, к сожалению, не нас: у меня коллектив запасной, эти ребята только начали свою спортивную карьеру. Но у отличившихся всегда есть возможность проявить себя и перейти в основной состав соответствующей по возрасту команды, чтобы сыграть «на район» или «на область». И чем больше игровой практики, тем больше шансов у талантливых парней «засветиться» перед тренерами и стать игроком основы. Поэтому мы всегда готовы принять участие в праздничных турнирных матчах.

Фоторепортаж с праздника и видеореплики участников смотрите на нашей странице вКонтакте!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 18.05.2018

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика