День города Люберцы и 2 Тур Первенства области

Первого сентября, в День знаний и в День города Люберцы, на стадионе "Звезда" состоялись турниры среди команд разных возрастов нашей футбольной школы, а также прошли показательные запуски авиамоделей.

Правда начался праздник с весьма грустной ноты, а точнее с поражения мужской команды "Звезда", которая во втором круге Первенства Московской области по футболу принимала у себя дома коллектив «СТС-Кашира». Казалось бы, ну, поражение, с кем ни бывает. Но можно проиграть и показать достойный футбол, бороться и выкладываться на поле до финального свистка, а можно проиграть так, как это получилось у наших футболистов. С первых минут команда выглядела как-то несобранно, не чувствовалось ни настроя, ни  желания победить. Неудивительно, что первый гол залетел в сетку ворот хозяев уже через пять минут после начала матча. При этом инициативой полностью владела Кашира, изредка «Звезде» удавалось разыгрывать неплохие атаки, но до полноценных опасных моментов дело так и не доходило. Гости же старались увеличить своё преимущество,  и в середине первой сорока пятиминутки сильным ударом с линии штрафной нападающий Каширы, пробить которому никто из защитников почему-то мешать не стал, забивает второй гол. До перерыва счёт больше не изменялся, хотя глядя правде в глаза, гости имели достаточно опасных моментов, чтобы сделать отрыв более значительным, но мяч к нашей радости в ворота не шёл.

Во втором тайме все ждали, что «Звезда» наконец-то проснётся и сможет переломить ход встречи, но этого, к сожалению, не произошло. В итоге Кашира забила ещё два мяча, и только в самом конце встречи Артёму Прасолу после прохода с центра поля получилось пробросить себе же на ход мяч, после чего, опередив вратаря гостей, перекинуть его через голкипера и забить так называемый «гол престижа». Итоговый счёт 1:4, и надежда на то, что к следующему матчу команда подойдёт с большей ответственностью и настроем.

Теперь, от грустных новостей, перейдём к более радостным и праздничным. Сразу по окончанию матча на поле выбежали члены клуба авиамоделистов, которые устроили интересное шоу для зрителей с участием радиоуправляемых моделей самолётов и вертолётом. Параллельно на трёх искусственных площадках стартовали мини-футбольные турниры среди команд с 2003 по 2006 г.р., которые продолжались до шести часов и завершились церемонией награждения победителей.  2003 годам рождения посчастливилось стать первыми командами, вышедшими на газон нового большого искусственного поля, размерами 62x34 м. Несмотря на то, что поле ещё не до конца было приведено в порядок, администрация ДЮСШ «Звезда» всё-таки решила открыть его для юных футболистов чуть раньше срока.

На протяжении всего праздника для всех желающих работал буфет, где можно было согреться тёплым чаем и немного утолить голод. Также на стадионе было установлено музыкальное сопровождение: по периметру площадок развешены громкоговорители, из которых в течение всего праздника доносилась музыка, подбадривавшая участников соревнований.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 03.09.2012