спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«БЫЛ АНШЛАГ И ЗРИТЕЛИ УВИДЕЛИ НАСТОЯЩИЙ ФУТБОЛ»

Детская память штука занятная. И много из того, что было десятки лет назад, помнится почему так, будто произошло лишь вчера. И заголовок сегодняшнему краткому отчету о субботней игре, автор этих строк позаимствовал из далекого 1978 года, когда в теплый осенний день на стадионе «Локомотив» в Черкизово, до которого было топать от метро «Преображенская площадь» добрых 20-25 минут, проходила игра между «Спартаком» и тбилисским «Динамо». Трибуны были переполнены и болельщики остались довольны. Обозреватель «Советского спорта» так и озаглавил свой отчет – «Был аншлаг и зрители увидели настоящий футбол». Хозяева поля в тот день обыграли лидера чемпионата СССР и будущего чемпиона страны со счетом 2:1…

В Люберцах, понятное дело, полных трибун ожидать не приходилось, но сорок с лишним человек собралось на стадионе «Искра», где мужская команда «Звезда» играла с ФК «Одинцово». Аудитория по нынешним меркам не самая маленькая. И есть основания предположить, что, несмотря на поражение нашей со счетом 2:3, болельщики уходили со стадиона не в самом плохом настроении – футбол команды показали достойный и зрелищный. Счет на первых же минутах открыли гости – отличился бывший футболист сборной России и московского «Динамо» Дмитрий Половинчук. И казалось, что печальной участи нашей команде не миновать. Но подопечные Дмитрия Кудряшова нить игры не потеряли, и счет сравняли. Гол забил вышедший на ударную позицию Никита Пашкин. Вскоре в объятия радостных партнеров попал Сергей Беспалов, сделавший счет 2:1 в пользу «Звезды». Но продержался он не так уж и долго – неудачно срезал мяч в свои ворота Александр Жуков. В концовке матча обе команды могли изменить счет в с вою пользу (у люберчан запомнился хороший момент у вышедшего на замену Темболата Кертбиева), но удача была более благосклонна к гостям – вновь отличился двадцать третий номер – Дмитрий Половинчук, что прошлым летом был на просмотре в команде второго дивизиона и Раменского.

- Хороший футбол, очень приличное для зимы поле. Приятная атмосфера на трибунах, - поделился свом мнением болельщик «Сатурна» из Гжели по имени Максим. - Мне понравилось. Приехал специально понаблюдать за игрой вероятного соперника «Сатурна» в стыковых матчах.

- Жаль, что не удалось победить. Было желание, не нам не хватило мастерства. Чувствовалась некоторая несогласованность в середине поля, - сказал после матча капитан команды Сергей Оскорбин.

Вот и закончен предварительный этап. Теперь «Звезде» остается 28 февраля на своем поле провести заключительный матч против команды ФСК «Долгопрудный». Итоги всего турнира подводить еще рано, но сейчас хочется просто похвалить «Звезду» за последний, пусть и проигранный, матч. Согласитесь, что счет в таких случаях результат, наверное, не самое важное – соперник был очень силен. Достаточно сказать, что в его составе на поле выходили поигравшие в главной лиге нашего футбола Дмитрий Половинчук, Василий Янотовский, Николай Арефьев, а также известный футболист Михаил Бесчастных – родной брат бывшего нападающего «Спартака» и сборной России. Были в одинцовской команде и еще игроки, немало поигравшие во втором дивизионе. И результат «Звезды», считаю, очень достойным. Здесь, именно тот случай, когда, на мой взгляд, уместна старая футбольная поговорка, о поражении, которое, порой, важнее, победы.

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 22.02.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика