Без поражений.

18 тур. 19 октября. Большие Дворы. Стадион «Большедворский». 15:00. 25 зрителей. «Интер» Павловский Посад - «Звезда» Люберцы – 3:1 (3:1).

Судья: Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево).

«Звезда»: Шаляпин, Булкин, Спиридонов, Нурмухаметов Р., Галкин (Клинин, 46), Нурмухаметов Н. (Миняев, 46), Мухин, Казаков, Камаев, Горобец (Бедретдинов, 62), Сычев (Кардаш, 73).

Голы: автогол, 9, Сычев, 25 (11-й), Камаев, 30 – Царьков М., 33.

Предупреждения: Нурмухаметов Н., 17, Шаляпин, 90 – Шамраев, 90.

По просьбе гостей игра была перенесена со стадиона «Ленская» Павловской Посад, в  Большие Дворы, на 15:00. Люберецкая команда прибыла в назначенное место примерно за час, до начала встречи. Пол-часа заняло знакомство с футбольным полем, которое оказалось довольно приличным для этого времени года и ожиданием когда освободятся раздевалки после матча «Берег» Большие Дворы - «Элинком» Электрогорск, завершившийся на наших глазах уверенной победой хозяев – 5:2.

Сказать, что матч для футболистов «Звезды» ничего не решал – наверно неправильно.

Во-первых, хотелось бы закончить первенство с нулем в графе поражений. Во-вторых, в преддверии стыковых матчей, в случае неудачи не хотелось бы потерять победный настрой коллектива.

Матч начался атаками гостей. Сразу стало ясно, «Звезда» приехала побеждать. Героем матча стал Ринат Камаев, вышедший на этот матч не в роли защитника, а на месте правого нападающего. Все три гола были забиты при его непосредственном участии. Так уже на 9-й минуте, последовал коронный рейд Рината по бровке и опасный прострел в  штрафную. Навес привел в замешательство защиту гостей, один из игроков «Интера», вынося мяч головой, срезал его в собственные ворота. Гол! 1:0!

Дальше на ворота хозяев обрушился шквал ударов – дважды опасно пробил Сычев, выше ворот и угловой. Реальный момент для взятия ворот упускает Ринат Нурмухаметов, после прострела Камаева, не подставив ногу у дальней штанги. Володя Горобец не попадает в пустые ворота, после ошибки вратаря.

И все же давление на ворота «Интера» принесло свои плоды, в одной из очередных атак на 25-й минуте матча, в штрафной грубо сбивают Рината Камаева, Леонид Сычев четко реализует 11-й удар -2:0!

Через пять минут, уже сам Камаев красивым ударом доводит счет матча до крупного – 3:0, тем самым решая судьбу встречи.

Хотя вскоре хозяева и отметились забитым голом, защита люберчан прозевала контратаку «Интера», но усомниться в конечном итоге встречи люберчане больше не позволили. Переведя Камаева обратно в защиту, главный тренер «Звезды» Алексей Соловьев защелкнул свои ворота на огромный амбарный замок. Больше шансов забить у хозяев не было.

Второй тайм прошел в спокойной игре, что не скажешь о погоде – почти все время шел мелкий снег и дул шквальный ветер. И все же люберчане упустили еще несколько голевых возможностей для взятия ворот – так на 49-й минуте Горобец, выступающий в этом матче, как и Камаев, в роли крайнего нападающего посылает мяч вроде уже в пустые ворота, но в последнюю секунду игрок «Интера» головой выносит его почти с ленточки ворот.

На 52 минуте мог отличиться Дмитрий Миняев, пробив на силу в дальний угол – мяч прошел в сантиметрах от штанги, мимо.

Несколько обострил игру Алишер Кардаш, вышедший на замену на 73 минуте. Проводящий свою первую игру в этом сезоне Алишер уже первым касанием мяча мог послать его в ворота. Мяч пролетел выше ворот.

После игры тренер хозяев Анатолий Дементьев поздравил футболистов «Звезды» с победой в матче и первенстве Московской области, Отметив при этом, что люберчане по уровню игры на голову выше всех команд первой группы, реальное место коллектива в турнирах первенства России ЛФК.

В ответном слове тренер «Звезды» Алексей Соловьев поблагодарил хозяев поля за игру и пожелал успехов в следующем сезоне.