спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Беседа с Сергеем Николаевичем Силкиным

Беседа с Сергеем Николаевичем Силкиным 23 января 2014

23 января, сразу по окончании тренерского собрания, в фойе административного здания стадиона «Искра» состоялась встреча с известным российским футболистом и тренером Сергеем Николаевичем Силкиным.

Основной задачей данного мероприятия являлся обмен профессиональным опытом между тренерами ДЮСШ «Звезда» и Сергеем Николаевичем, который за свою футбольную карьеру успел поработать тренером как среди детско-юношеских команд, так и среди топовых клубов российской Премьер-лиги.

Беседа с Сергеем Николаевичем Силкиным 23 января 2014

Почетному гостю было задано немало вопросов, касаемых методов подготовки юных футболистов, разницы в построении тренировочных процессов в клубах низшего, среднего и высшего уровней, а также специфики преподавания зарубежных футбольных школ. Не удалось обойти стороной и прогнозов на приближающийся в Бразилии чемпионат мира. Также в ходе беседы были затронуты социальные вопросы, касаемые развития и популяризации детского футбола, улучшения инфраструктуры.

В своих ответах Сергей Силкин не раз подчеркивал, что главным в работе тренера для него является желание и упорство на пути к достижении поставленной перед командой цели. Без искренней любви к футболу, к своей работе, нельзя добиться высоких результатов.

Беседа с Сергеем Николаевичем Силкиным 23 января 2014

На сегодняшний день Сергей Николаевич ожидает предложения от разных футбольных клубов, и, возможно, в ближайшее время возглавит цвета одной из команд, не исключено, что иностранной.

В конце беседы Силкин пожелал всему тренерскому составу футбольной школы «Звезда» постоянного роста и совершенствования своих профессиональных качеств: «Перестаньте считать себя всезнающими! Не стесняйтесь смотреть как тренируют другие, консультироваться у более опытных наставников и черпать для себя самое лучшее».

 
 Видео всей встречи появится на сайте позднее.
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 24.01.2014

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика