спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









А через год - сыграем на район!

На малой Арене спортивного комплекса "Искра" в Люберцах  продолжаются детские турниры круглогодичного Открытого цикла, в шестнадцатый раз проводящиеся под эгидой футбольного клуба "Звезда". На сей раз в товарищеских сражениях сошлись команды мальчиков 2008 года рождения из одной люберецкой и двух московских спортивных школ.

Из Москвы на "Искру" приехали представители спортивны школ "Олимпик" и "Москвич".  Город Люберцы был представлен двумя составами футбольной школы "Звезда" - командой "Звезда" под руководством тренера Дмитрия Миняева и командой "Звезда-Искра" - учениками Егора Жулина.

Рассказывает тренер-организатор турнира Дмитрий Миняев:

- Ребятам, которые сегодня пришли на "Искру", чтобы участвовать в турнире "Осенний мяч", через год можно будет принимать участие в официальных соревнованиях. Например, для нас это может быть первенство городского округа, или, как раньше говорили, районный чемпионат.  А для столичных юниоров - первенство Москвы. 2008 год как раз в сезоне 2018 года станет "соревновательным". Но на самом деле, исключительно в процессе тренировок, теоретических занятий и игр внутри команды хорошего футболиста не подготовишь. Принципиально важно, чтобы малыш-спортсмен имел возможность регулярно выходить на поле против ровесников, видел, как на практике осуществляется наработанная с тренером тактика, имел возможность применить освоенные технические приемы, увидел, как работают футбольные правила и традиции, почувствовал, наконец, как красива эта игра. Поэтому и придуманы эти турниры.  Сегодня на поле выходят и команды, уже имеющие опыт товарищеских встреч и подобных соревнований, как, например, наши воспитанники или  представители "Олимпика", и те ребята, кто будет играть настоящий турнир впервые, как воспитанники спортивной школы "Москвич". Посмотрим - чья возьмет!

Болельщики "Москвича" подготовились к турниру как следует: обзавелись флагами родного клуба и всевозможными гуделками-вувузеллами,  запаслись пледами и термосами с горячим чаем, на головы надели одинаковые плюшевые шляпы в форме  футбольного мяча.  А вот сами юниоры, впервые выехавшие на турнир, сражались даже без униформы - просто пока не успели ее получить... Впрочем, это не помешало ребятам открыть свою графу футбольной статистики: на "Осеннем мяче" в Люберцах этой команде удалось впервые поразить ворота соперника  и за время соревнований забить три гола. К сожалению, для призового места этого оказалось маловато, и занявший четвертое место "Москвич" получил в подарок от "Звезды" новенький мяч. Тренируйтесь, уважаемые соперники, и в следующий раз сможете подняться на пьедестал почета.

Итоги соревнований:

I место - "Олимпик" (Москва)

II место - "Звезда-Искра" (Люберцы)

III место - ""Звезда" (Люберцы)

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 22.10.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика