8 тур Московского первенства против СШ №4 Некрасовка

В праздничные выходные команды ФСШ "Звезда" Люберцы проводили матчи 8 тура Зимнего товарищеского первенства Москвы на выезде в Некрасовке против СШ №4.

О матче команды 2008 г.р. рассказал её наставник - Анатолий Усатенко:

- Сегодня мы провели выездной матч с одним из лидеров товарищеского турнира - командой СШ №4. У всех были опасения по поводу результата встречи, так как команда соперника очень много забивает и пропустила меньше всех голов. Но наших ребят это не смутило. С первых минут матча футболисты СШ №4 начали навязывать свою игру, они играли быстро и слаженно, использовали всю ширину поля. Наши же игроки самоотверженно защищали свои ворота, но после рикошета хозяева поля все же открыли счёт в матче. После пропущенного мяча игроки "Звезды" перехватили инициативу, провели несколько атак, но соперник смог поймать на контратаке, и в ворота "Звезды" влетел ещё один обидный гол. Один из защитников немного не успел выбить с линии мяч, катящийся в пустые ворота. Счёт стал 2:0 в пользу СШ №4. После этого наши ребята смогли собраться и показать характер. И в первой же атаке сократили отставание в счёте, а чуть позже сравняли счет и вышли вперед. Весь второй тайм шла равная игра, обе команды много прессинговали, нападающие сразу же накрывали защитников и не давали им начинать атаки. И вот когда уже до конца матча оставались считанные минуты, после ошибки судьи, когда против нашего игрока грубо сыграли, а он не назначил штрафной, соперник смог отыграться. В общем игра получилась яркой и динамичной. Спасибо всем игрокам за проявленный характер! И отдельное спасибо родителям, которые болели за нашу команду и поддержали игроков в трудную минуту! Голы на свой счёт записали: Мктрчян Валера (2) и Кокая Ираклий.

Анатолий Николаевич также рассказал об игре своих старших подопечных 2002 г.р.:

- Сегодня мы имели все шансы завершить матч в свою пользу. Нам удалось создать ряд опасных моментов у ворот соперника, но реализация в этот день у ребят хромала. Во втором тайме соперник забил первый гол. Тут же последовала ещё одна ошибка и выход нападающего соперника один на один с нашим вратарём. Голкипер - молодец, парировал мяч, но защитники, наблюдая за происходящим, не успевают подстраховать на добивании. Так счёт становится 2:0. На последних минутах нам всё-таки удалось отыграть один мяч. Но итог встречи - поражение 2:1. После матча мы с ребятами в раздевалке провели разбор игры. Следующий матч покажет, насколько ребята усвоили работу над ошибками.

Матч своих подопечных 2005 г.р. прокомментировал Евгений Васильев:

- Начало встречи осталось за нами, под конец тайма начали допускать много ошибок, чем соперник и воспользовался, забив нам гол. Во втором тайме перестроились, сделали перестановки и в конце матча удалось дважды поразить ворота хозяева. Волевая победа! Ребята молодцы, а еще сегодня нас пришел поддержать многочисленный десант наших болельщиков - это наши родители, за что им отдельное спасибо!

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 12.03.2018