спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









8 августа - День физкультурника

В четверг, 16 июля, в администрации прошло совещание, посвящённое проведению на территории Люберецкого района «Дня физкультурника». Провёл заседание первый заместитель руководителя администрации города Люберцы Игорь Коханый.

День физкультурника отмечается 8 августа. В этом году День физкультурника будет посвящен 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под девизом «За здоровьем – в парки и на спортплощадки!». 

Ольга Балашова, председатель Комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района, рассказала, какие массовые мероприятия запланированы на 8 августа. По её словам, на стадионе «Искра» пройдёт финал соревнований по уличному футболу «Кожаный мяч». Там же все желающие смогут сдать нормы ГТО. Для этого люберчанам достаточно прийти на стадион, имея при себе медицинскую справку. Для детей на «Искре» будут организованы соревнования «Весёлые старты». В парке «Наташинские пруды» в День физкультурника ожидается обширная программа. Там пройдут соревнования по армрестлингу, шахматный и шашечный турниры, мастер-класс и бесплатная тренировка по воркауту. Также на открытых площадках Центрального и Наташинского парка состоятся показательные выступления воспитанников спортивных клубов и школ восточных единоборств. Кроме того, Ольга Балашова добавила, что 8 августа СК «Авиатор» проведёт соревнования по теннису среди ветеранов, а на стадионе «Торпедо» пройдут состязания по адаптивному спорту среди детей с ограниченными возможностями. Интересное мероприятие пройдет на 115 квартале города Люберцы. Там, по словам председателя Комитета по физической культуре и спорту Люберецкого района, будет организован фестиваль воркаута «Уличный фитнес».

Игорь Коханый предложил до 8 августа провести отборочные соревнования по уличному футболу среди команд без возрастного ценза во всех поселениях Люберецкого района, а в День физкультурника организовать финал этих состязаний.

В связи с тем, что стадион "Искра" в День физкультурника станет основной ареной проведения праздника, то на ДЮСШ и ФК "Звезда" также возложена серьёзная ответственность в организации данного мероприятия. В ближайшее время руководством клуба начнется дополнительная подготовка стадиона для достойного проведения этого важного события. Помимо финальной части турнира дворовых команд и сдачи ГТО, ДЮСШ "Звезда" планирует провести 8 августа на стадионе "Искра" турниры среди детских команд 2006 и 2005 года рождения - "Летний мяч-2015". 

 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 20.07.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика