спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









3 тур зимнего первенства среди ветеранов 50+

У природы нет плохой погоды. В переводе на футбольный это означает - матч состоится при любой погоде. Очередной тур зимнего первенства Люберецкого района среди ветеранов 50+ после почти суточного снегопада состоялся в субботу 10 января. Все это благодаря титаническим усилиям работников стадионов, на которых проходили матчи. Например, на стадионе "Искра" подготовка поля велась не переставая каждый день, а в день матча началась в 5 утра. И то директор стадиона Товкач Валерий Николаевич посетовал: "Надо было укатывать всю ночь".

Игра с ФК "Котельники" началась с небольшой задержкой, но забегая вперед, можно сказать, что состоянием поля все остались довольны, ни один участник матча не выразил недовольства по этому поводу. По бытовым причинам у "Звезды" в этот день из игроков середины поля основного состава остался только Соленов Николай. Пришлось перекраивать состав. Насыщать оборону, середину поля и играть от обороны с одним нападающим. Весь первый тайм "Котельники" атаковали. Но по-настоящему острых моментов было немного. После одной из атак вратарь "Звезды" Виктор Бакин не без труда вытащил из нижнего угла несильно, но коварно посланный соперником мяч и перевел на угловой. "Звезда" играла спокойно, при возможности старалась контролировать мяч. Пару раз единственный нападающий люберчан убежал и если бы более удачно воспользовался ситуацией, мог бы поразить ворота. Но удары не получились как хотелось.

Гол в ворота "Звезды" был забит в результате ошибки крайнего защитника. После неточной диагональной передачи мяч уходил за лицевую линию метрах в 2-3 от штанги. Валерий Малыхин прикрывал мяч корпусом и провожал его за пределы поля. Но мяч предательски остановился в снегу в полуметре от линии. Выбей мяч и момент исчерпан. Этого секундного замешательства хватило нападающему "Котельников" Назарову Константину. Он обокрал защитника и практически с нулевого угла попал в ближний угол мимо неуспевшего прикрыть ближний угол вратаря "Звезды". Видимо после того, как "Звезда" отдала инициативу в первом тайме, соперник непрерывно атаковал.

Вторая половина игры прошла полностью под диктовку люберчан. Только Крылов Олег имел три отличные возможности для взятия ворот, не удалось добить мяч после штрафного, пробитого Соленовы Николаем, Хомяков Александр не попал в открытый ближний угол. Вратарь "Звезды" вспомнил только один опасный момент во втором тайме. Тренер ФК "Котельники" после игры вздохнул с облегчением: "Отскочили!" Но, моменты моментами, а счет так и не изменился, 1:0 "Звезда" проиграла. Обидно, но радует, что с таким сильным соперником "Звезда" показала хорошую игру.

Очень зрелищным и богатым на голы оказался матч ФК "Лвткарино" - ФК "Томилино". Счет открыли томилинцы, лыткаринцы сравняли, но все же 1-й тайм закончился в пользу ФК "Томилино", 2:1. Во втором тайме ФК "Лыткарино" сравнял счет и вышло вперед, 3:2. Томилинцы не собирались уступать и сравняли счет, 3:3. По джентльменскому соглашению, что должны сыграть все во втором тайме, основного вратаря Дрюккера Дмитрия заменил его дублер, которому, наверное, в решающий момент не хватило опыта. Лыткаринцы все же вырвали победу в этой игре. В одном из моментов вратарь не с смог удержать мяч. 4:3 победа ФК "Лыткарино".

"Торпедо" играло с "Красково". Матч начался с незабитого пенальти, который не реализовал торпедовец Воронов Валерий. Правда, он же открыл счет в этом матче. Красково сравняло счет. Со штрафного пробил Пащенко Константин, вратарь коснулся мяча, но не сохранил ворота в неприкосновенности. 1-й тайм закончился в пользу ФК "Торпедо" 2:1. После перерыва люберчани все-таки завладели инициативой и довели матч до победы 5:1. В конце игры торпедовцы не реализовали еще один пенальти. В споре бомбардиров лидирует Воронов Валерий, ФК "Торпедо", он забивает в каждом матче, 3 игры подряд. На его счету 4 мяча.

Соревнование бомбардиров: Голы по турам:

Воронов Валерий,ФК «Торпедо»-4 2-1-1
Алинбеков Равиль, ФК «Котельники»-3 2-1-0
Спиридонов Сергей ФК «Звезда»-1 1-0-0
Иванов Владимир ФК «Торпедо»-1 1-0-0
Роговской Вадим, ФК «Торпедо»-2 1-0-1
Быковский Андрей, ФК «Котельники»-1 1-0-0
Назаров Константин, ФК «Котельники»-2 1-0-1
Тихонов Борис, ФК «Лыткарино»-1 1-0-1
Адамов, ФК »-Лыткарино»-1 1-0-0
Козлов Юрий, ФК «Томилино»-1 1-0-0
Самойлов Сергей, ФК «Томилино»-1 1-0-0
Балютин Александр, ФК «Томилино»-1 1-0-0
Крысин Геннадий ФК «Лыткарино»-1 0-1-0
Барковский Владимир, ФК «Томилино»-2 0-1-1
Трямкин Геннадий, ФК «Котельники»-2 0-2-0
Хомяков Александр, ФК «Звезда»-1 0-1-0
Белов Владимир, ФК «Звезда»-1 0-1-0
Муравьёв Александр, ФК «Звезда»-1 0-1-0
Крылов Олег, ФК «Звезда»-1 0-1-0
Еремин Игорь, ФК «Лыткарино»-2 0-1-1
Власов Дмитрий, ФК «Томилино»-1 0-0-1
Андросов Сергей, ФК «Томилино»-1 0-0-1
Касымов Навруз, ФК «Торпедо»-1 0-0-1
Крошкин Михаил, ФК «Торпедо»-1 0-0-1
Варичев Виталий, ФК «Торпедо»-1 0-0-1
Бугай Виталий, ФК «Лыткарино»-1 0-0-1
Норин Сергей, ФК «Лыткарино»-2 0-0-2

Всего забито в турах: 14-11-14

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 12.01.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика