спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









2 тур зимнего первенства среди ветеранов 50+

В понедельник, 5 января, когда еще многие россияне отмечали новогодние праздники, на трех люберецких стадионах "Электрон" Красково, "Торпедо" Люберцы и "Искра" Люберцы в 10 часов утра ветераны 50+ Люберецкого района вышли на игры второго тура зимнего первенства Люберецкого района по футболу.

"Звезда" играла в Красково. Матч начался с приятных официальных процедур. Поздравляли юбиляров. 55 лет исполнилось игроку ФК "Красково", Сергею Логинову, старшему тренеру красковской ДЮСШ. С такой же круглой датой - "55" поздравили игрока "Звезды" Валерия Малыхина. Также вручили подарки игрокам ФК "Красково" Михаилу Рязанцеву, 1960 г.р., и Евгению Самошину, 1958 г.р.. Вот так торжественно началась игра.

"Звезда" наконец-то собралась в достаточно боевом составе. Хотя по-прежнему отсутствует группа игроков основного состава. Восстанавливается после операции на колено защитник Андрей Таширов, Виктор Миляев, Андрей Рупасов и Нарзулла Акбаров находятся в отпуске, Юрий Шебанов пропускал матч из-за последствий еще летней травмы, Вячеслав Латуха тоже травмирован. Целая группа основных игроков! Но очень радует, что в этом матче на всех позициях сыграли хорошие футболисты, да еще с достойными заменами.

"Звезда" с первых минут обосновалась на половине поля хозяев, взяла мяч под контроль, и первый мяч был забит достаточно быстро. Крылов Олег - 0:1. Через несколько минут с правого фланга последовала опасная атака красковчан. И если бы нападающий пробил более точно, вратарю "Звезды" Виктору Бакину тяжело было бы справиться. Сравняй, и кто знает, как сложилась бы игра дальше. Хотя, конечно, преимущество гостей было слишком явным. Затем Николай Соленов сделал диагональную передачу на Александра Хомякова, который принял мяч, подработал и послал в ворота. Очень красивым был третий гол. После передачи на угол вратарской Владимир Беляев в падении головой вколотил мяч в сетку ворот красковчан. При полном доминировании гостей на поле первый тайм закончился со счетом 0:3.

Второй тайм продолжился по тому же сценарию. Но "Звезда" сбросила обороты, и, хотя владела мячом, комбинировала, забить получилось лишь однажды. Александр Муравьёв, находящийся метрах в 2-3 от линии штрафной, увидел, что вратарь вышел из ворот и, как говорится, послал мяч вратарю "за шиворот". 0:4. Так и закончился этот матч. Хотя игра была несложной в плане судейства, хочется отметить четкое судейство Вячеслава Трушкина. Несмотря на поражение, друзья-соперники поблагодарили друг друга за игру и были очень рады встрече в эти новогодние дни.

В другой встрече "Торпедо" у себя дома неожиданно проиграло Лыткарино 1:2. Скорее всего "Торпедо" недооценило соперника. Со слов игрока Лыткарино, Бориса Тихонова, состав у лыткаринцев не усилился по сравнению с предыдущим туром. Сыграли на контратаках. Первый гол на счету лыткаринца Геннадия Крысина. 2-й гол у Лыткарино со штрафного забил Игорь Еремин. 2:0. Торпедовцы спохватились за 20 минут до конца. Разрыв в счете сократил торпедовец Валерий Воронов, который собирается побороться за приз бомбардира чемпионата. "Торпедо" атаковало до конца матча, но времени не хватило.

В третьем матче тура "Котельники" принимали "Томилино" на "Искре". "Котельники" в этом матче выступали в роли фаворита. Но "Томилино" - крепкий орешек. Первый тайм закончился со счетом 1:0. Во втором тайме "Котельники" довели счет до 3:0, но все еще опасались и долго не давали сыграть второму вратарю. И, наверное, опасения были не напрасны. После замены Александра Сухарникова, основного вратаря, игрок ФК "Томилино" Владимир Барковский размочил счет. 3:1 - окончательный счет матча.

Также отметим подготовку полей к матчам по отзывам самих футболистов. В этом туре лучшее поле было на стадионе "Искра". На стадионе "Электрон" по пятибальной системе - пять с маленьким минусом.  На стадионе "Торпедо" скорее всего не угадали со способом подготовки. Было скользсковато.

Соревнование бомбардиров: Голы по турам:

  1. Воронов Валерий,ФК  "Торпедо" - 3  2-1
  2. Алинбеков Равиль, ФК "Котельники" - 3  2-1
  3. Трямкин Геннадий, ФК «Котельники» - 2  0-2
  4. Спиридонов Сергей ФК "Звезда" - 1  1-0
  5. Иванов Владимир ФК "Торпедо" - 1  1-0
  6. Роговской Владимир, ФК "Торпедо" - 1  1-0
  7. Быковский Андрей, ФК "Котельники" - 1  1-0
  8. Назаров Константин, ФК "Котельники" - 1  1-0
  9. Тихонов Борис, ФК "Лыткарино" - 1  1-0
  10. Адамов, ФК "Лыткарино" - 1  1-0
  11. Козлов Юрий, ФК "Томилино" - 1  1-0
  12. Самойлов Сергей, ФК "Томилино" - 1  1-0
  13. Балютин Александр, ФК "Томилино" - 1  1-0
  14. Крысин Геннадий ФК «Лыткарино» - 1  0-1
  15. Барковский Владимир, ФК «Томилино» - 1  0-1
  16. Хомяков Александр, ФК «Звезда» - 1  0-1
  17. Белов Владимир, ФК «Звезда» - 1  0-1
  18. Муравьёв Александр, ФК «Звезда» - 1  0-1
  19. Крылов Олег, ФК «Звезда» - 1  0-1
  20. Еремин Игорь, ФК «Лыткарино» - 1  0-1
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 08.01.2015

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика