спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Нам 5 лет

Повезло жителям Люберецкого гарнизона. Пять лет назад почти на пустом месте Валерий Товкач, большой энтузиаст футбола, организовал клуб «Звезда» и стал его первым директором. Преступность подростков, по данным милиции, резко снизилась - какие могут быть шалости, когда набегаешься по полю, рук - ног не поднять. Клуб сразу заиграл на юношеском первенстве Московской области и даже на российском уровне. И как результат титанических усилий Валерия Николаевича и его помощников - сегодняшняя «Звезда» гремит в спортивных сводках района и области. Сейчас статус клуба изменился. «Звезда» - это муниципальное учреждение дополнительного образования детей Люберецкого района, детско-юношеская спортивная школа по футболу. Она не раз становилась призером первенства Московской области, выступала на российских и международных турнирах. Численность школы превышает 450 подростков в возрасте от 6 до 18 лет, ее выпускники уже составили мужскую команду и достойно выступают на первенстве Люберецкого района, а лучшие - играют в клубах профессионалов. Павел Яковлев, к примеру, успешно играет за дубль «Спартака». Во время школьных каникул тренеры и юные спортсмены вместе едут на турниры в Сочи, Туапсе, Калугу, а летом всем составом школы - на учебно-тренировочный сбор в Крым, в Феодосию.

И прибывшие на пятилетие клуба высокие гости с удовольствием говорили о достигнутых результатах, чествовали тренеров школы. Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму района Г.Л. Рубцов, руководитель исполкома Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия» В.А. Беловодский вручили Благодарственное письмо главы района В.П. Ружицкого директору, тренеру 1 категории В.Н. Товкачу, начальнику 13 ГНИИ МО РФ, генерал-майору А.Г. Крутилину, председателю
родительского комитета школы В.В. Иванову. Наградили Почетной грамотой спорткомитета тренеров школы А.Н. Чичерина,          Д.И. Соловьева, Н.В. Волкова, А.С.Прасола. После торжественной части на поле с новым искусственным покрытием начался турнир по мини-футболу, «Звезда» померялась силами с юными футболистами из Бронниц, Ново-Косино, Москвы.
После торжества Валерий Товкач так прокомментировал юбилей клуба:
- Главное для нас - это массовость. Огромное спасибо помощникам школы, тем, кто в нас поверил: председателю спорткомитета  Г.Л.Рубцову, заместителю начальника 13 ГНИИ МО РФ, генерал-майору Д.П. Середину, депутатам: И.В. Коханому, Д.В. Дениско, О.И. Михедову, директору школы № 10 В.А.Ковальчуку. Совместными усилиями мы вовлекаем мальчишек в занятия спортом. А это - залог их здоровья. На исходе осень, скоро зима, снегопады. Но не страшна «Звезде» непогода, на искусственном покрытии нет грязи и упадешь - не больно. Но это только начало. В ближайших, уже весенних, планах клуба - еще одно искусственное покрытие, сооружение современных трибун, освещение большого поля. И осталось только порекомендовать люберецким родителям - ведите мальчишек в «Звезду». Телефон школы: 744-96-59.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 31.10.2008

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика