Главное - борьба.

12 октября в Люберцах на стадионе "Звезда" состоялися матчи 17 тура Первенства Московской области по футболу среди команд 1991/92 и 93/94 годов рождения.

Первыми, как обычно, играли младшие ребята. Погода в этот день выдалась не футбольная. Начавшийся в середине игры дождь сосвсем испортил поле Люберецкого стадиона, и поэтому игрокам приходилось противостоять не только сопернику, но и полю, в котором при большом желании можно было бы и утонуть.  Итак, о матче. В первом таке игра была равной, обе команды имели хорошие шансы для того, чтобы открыть счёт, но нереализованнае моменты препятствовали перевесу в счёте. После перерыва, команды вышли, чтобы побеждать, сезон в своём завершении, и каждое очко на счету, особенно у гостей, которыми как я забыл отметить в это воскресенье были футболисты из Павловского Пасада, борящиеся за лучшее место в тройке. Возможно именно это желание победить, возможно выносливость, помогли гостям провести первый гол, а через несколько минут удвоить свой отрыв. Несмотря на попытки сократить отставание, Звезда так и не смогла переломить ход матча, который под дождём закончился со счётом 2:0 в пользу Павловского Пасада.

Следом за 93 годом, испытать на себе игру хлюпающего поля вышли ребята 91/92 годов рождения. Этот матч возможно станет для этой команды последним во всех смыслах, так как 91 год является выпускным годом клуба. Поэтому желание закончить сезон на мажорной ноте было велико. Это было заметно с первых минут матча, несмотря на потери и ошибки команда рвалась к чужим воротам, пытаясь реализовывать свои моменты. Но первый, и как оказалось последний, гол забили гости, хорошо исполнив угловой. Трудно сказать, почему два игрока защиты не смогли удержать одного нападающего, но забитый его головой мяч открыл счёт в матче. Но Звезда не хотела уходить побеждёнными и продолжала играть в агрессивный, местами даже грубоватый футбол. Во втором тайме моментов у ворот той и другой команды стало больше, и игра стала более острее. Отважные подкаты, длинные забросы, жёсткие стыки, уверенная игра вратаря - казалось вот-вот. и мяч сам залетит в ворота гостей, но гола всё не было, в то время как матч близился к своему завершению. В завершении матча гости даже немного перехватили инициативу и провели много опасных атак, но действия защиты не давали довести их до логического завершения. В итоге матч так и закончился с минимальным перевесом гостей.

Но несмотря на оба проигрыша, хочется искренне поблагодарить наших ребят, которые изо всех сил старались победить в сегодняшних матчах. Не огорчайтесь, победы придут, нужно только старание и желание.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 12.10.2008