2007 г.р. под руководством Николая Волкова на турнире в Калуге

24 и 25 октября в турнире, проводившемся в городе Калуге, приняла участие еще одна команда ДЮСШ "Звезда" 2007 г.р., руководит которой Николай Вячеславович Волков.

О выступлении своих подопечных рассказал наш наставник:

- Наша команда приняла участие в следующем составе: Владислав Цой, Никита Марусов, Антон Солопов, Владислав Дергачев, Никита Соломатин, Антон Ржанковский, Богдан Йович, Илья Никитчук, Александр Летвинов, Игорь Бастрыкин, Семен Ржанковский. Эти соревнования стали для нас первым выездным турниром. Команда соблюдала распорядок дня, училась жить по режиму и расписанию. Изучали и соблюдали командную дисциплину. Проводились теоретические занятия, индивидуальные беседы с игроками и футбольная викторина. Ребята отвечали на вопросы и показывали знания российского и морового футбола.

В первом матче мы встретились с командой из Тульской области г.Плеханов и проиграли со счетом 0:6. В этом матче мы уступили в одном игровом компоненте, который называется - персональная опека соперника при потере мяча. Поэтому после матча на теоретическом занятии уделили внимание именно на этом игровом аспекте. В следующей игре мы встретились с командой Калуга-1. Провели прекрасный первый тайм, на перерыв ушли при счете 0:0. Второй тайм для нас оказался тяжелым. Ребята играли вторую подряд игру, и начала сказываться усталость. К сожалению, в конце второго тайма игроки проявили секундную невнимательность, которая привела к пропущенным мячам. В итоге - проиграли. Вечером нам удалось посмотреть игру брянского Динамо. Мы с ребятами старались оценить слабые и сильные стороны нашего будущего соперника.

На следующий день мы вышли на игру с командой Динамо г.Брянск. В глазах ребят была видна уверенность, и это говорило о том, что они вышли побеждать. И действительно, первый тайм прошел с нашим преимуществом, но забить так и не получилось. Во втором отрезке матча в некоторых моментах в своей штрафной площади потеряли концентрацию и внимательность. В итоге уступили 0:3 и заняли в своей группе 4-е место.

После этого матча уделили внимание стандартным положениям, действиям в атаке и вводу мяча от ворот. Последнюю игру за 7-8 место мы проводили против своих одноклубников. Предматчевую установку на игру ребята внимательно слушали и запоминали, что нужно делать в определенных игровых ситуациях. Начали матч и первый штрафной удар на половине соперника ребята прекрасно разыграли, забил гол Никита Марусов. Перед матчем также разбирали игру нападающих, и вот уже в игре наш нападающий, Никита Соломатин, убегает на рандеву с вратарем соперника и забивает гол. Первый тайм закончился со счетом 2:0. Второй тайм начался с неудачного падения нашего защитника в своей штрафной, во время которого он касается мяча рукой. Судья назначает пенальти, который соперник реализует. Игра начинается с центра поля и тут же неточная передача в простой ситуации привела ко второму пропущенному мячу. Счет 2:2. До конца матча оставалось совсем немного времени, когда Антон Ржанковский, оказавшись вблизи ворот, из сложной ситуации нанес удар верхом под перекладину, застав вратаря соперника врасплох. Итог матча - 3:2 в нашу пользу. Для нас было очень важно наконец одержать на этом турнире победу. Надеюсь, что вкус успеха и радости вдохновит ребят на упорные тренировки и новые подвиги.

Хотелось бы поблагодарить родителей за горячую поддержку команды. Они - молодцы! Подготовились к турниру, приобрели флаги и вымпелы. Так держать! Вы нам помогаете своим участием.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 27.10.2015