2007 г.р. на турнире в Курске

Команда 2007 г.р. под руководством тренера-преподавателя Данилы Владимировича Гайдука выезжала на Всероссийский турнир «Золотая осень-2015», который проходил в Курске с 8 по 11 октября.

Турнир получился действительно всероссийский, так как команды были из самых разных городов: Курск, Белгород, Орел, Старый Оскол, Воронеж, Брянск, Москва, Люберцы. Всего участвовало 15 коллективов, которые изначально были поделены на 3 группы по 5 команд.

«Звезда» первую игру проиграла 2:0 ФК «Воронеж», хотя соперник был нашим парням по силам. Скорее всего сказалась усталость наших ребят после поезда.

Ко второй игре "Звезда" собралась и разгромили команду из Брянска 7:1.

Второй день был решающий в плане распределения мест, люберецким футболистам предстояло сыграть 2 игры с лидерами группы. Первая игра была с командой «Спартак» Старый Оскол. Матч получился интересным, и при счете 0:0 наш нападающий Артем Есин имел ряд отличных моментов, но не сумел их реализовать, а как известно в футболе, не забиваешь ты - забивают тебе. В итоге поражение со счетом 0:2.

Последнюю игру на групповой стадии "Звезда" проводила с "Металлом» из Белгорода. Встреча получилась еще интересней. Первый тайм был равный, но за 5 минут до конца на замену вышел Александр Шейгас, который поразил всех, кто присутствовал на стадионе. Он за 5 минут забил 3 мяча, и, конечно же, сделал большой задел для своей команды. На второй тайм соперник вышел очень разозленным и настроенным, и сумел отыграть 3 мяча. В итоге за 1 минуту до конца матча наш наставник выпустил на поле Артема Есина, который хорошим ударом со штрафного принес команде победу, 4:3.

Название команд 1 2 3 4 5 Мячи Очки
1 «Спартак» Ст. Оскол   3-2 2-0 4-2 15-0 24-4 12
2 «Металл» г. Белгород 2-3   3-4 4-2 7-1 16-10 6
3 «Звезда» г. Люберцы 0-2 4-3   0-2 7-1 11-8 6
4 ФК «Воронеж» 2-4 2-4 2-0   4-0 10-8 6
5 ФК Брянск -2 0-15 1-7 1-7 0-4   2-33 0

По окончании игр в группе три команды набрали по 6 очков, и места определялись по разнице забитых и пропущенных мячей. К сожалению, у нас она оказалась не самой лучшей. Заняв 3 место в группе, "Звезда" прошла в группу, где ей предстояло сыграть матчи за 7-9 места.

В третий день нашими соперниками были «Олимп» Москва и «Авангард-2» Курск. Обе игры проходили с нашим преимуществом. В первой из них наши футболисты вели 2:0 и завершили противостояние победой 2:1. А во второй встрече нам вновь удалось создать хороший задел в 3 гола, но завершился матч победой со счетом 4:3. Во многом такое развитие событий было связано с тем, что игроки во время матча менялись не по одному, а целыми шестерками, что дало возможность получить одинаковое количество игрового времени всем футболистам.

Итогом участия в турнире стало 7 место из 15 команд. Неплохой результат, но по словам тренера наших игроков, эта команда способна на большее.

По результатам проведенных матчей Данила Владимирович выделил вратаря команды - Максима Гутовича, для которого это стал первый серьезный турнир, и в течение которого наш голкипер прибавлял от матча к матчу.